Восточному побережью США снова угрожает разрушительное стихийное бедствие. Проливные дожди и шквальные ветры урагана «Эрл» уже обрушились на острова северо-восточной части Карибского моря. Ураган достиг четвёртой категории опасности, но он всё ещё набирает силу. Жители прибрежных штатов уже получили штормовое предупреждение. Прогнозируется, что в скором времени ураган достигнет прибрежных районов США. (9 фотографий)

Ураган "Эрл"
Ураган «Эрл» сфотографирован Дугласом Уилоком с Международной космической станции 31 августа. Американский астронавт НАСА Дуглас Уилок фотографирует ураганы с Международной космической станции и размещает снимки в своём микроблоге на Твиттере. (Douglas H. Wheelcock / NASA)
Ураган "Эрл"
После приближения урагана «Эрл» несколько тысяч туристов покинули острова Хаттерас и Окракоук у побережья Северной Каролины 1 сентября. (Gerry Broome / AP)
Ураган "Эрл"
Пляжные домики вдоль Outer Banks заколачивают досками на острове Хаттерас, Северная Каролина. (Gerry Broome / AP)
Ураган "Эрл"
Волны штурмуют судно в бухте Соперс-Хоул, в то время как ураган «Эрл» проходит мимо Тортолы на Британских Виргинских островах. Ожидается, что на какое-то время ураган задержится в открытом океане, затем повернёт на север, пройдёт параллельно побережью США и, возможно, достигнет прибрежных регионов Северной Каролины в пятницу утром. (Todd Vansickle / AP)
Ураган "Эрл"
Луис Колон прикрывается зонтом от дождя и ветра, вызванных приближающимся ураганом «Эрл» в Сан-Хуан, Пуэрто-Рико. (Andres Leighton / AP)
Ураган "Эрл"
Мальчик укрывается от волн, вызванных приближающимся ураганом «Эрл» в Фаджардо, Пуэрто-Рико. (Ricardo Arduengo / AP)
Ураган "Эрл"
Дом затоплен находящейся поблизости рекой, которая вышла из берегов из-за обильных дождей, вызванных ураганом «Эрл» в Potters Village на окраине Сент-Джонса, Антигуа. (Johnny Jno-baptiste / AP)
Ураган "Эрл"
Солдаты помогают убрать упавшее дерево в деревне Либерта после того, как ураган «Эрл» прошел недалеко от побережья Антигуа. (Johnny Jno-baptiste / AP)