Над оформлением дома художника, расположенного в датском городе Хумлебек, работало проектное бюро Norm Architects. Архитекторам предстояло реконструировать старую постройку, превратив ее в современное жилище и по совместительству студию с большим количеством света. (17 фотографий)

Дом-студия художника
1. В основу концепции дизайна был положен сельский стиль с грубыми материалами отделки. Оригинальные кирпичные стены, бетонные полы и огромные стальные балки было решено сохранить. Более того, эти элементы сформировали характер резиденции.
Дом-студия художника
2. Разумеется, многое в доме претерпело изменения. Так, старые бетонные полы заменили на новые, с подогревом. Им, однако, придали «затертый» вид, чтобы не нарушать целостность концепции.
Дом-студия художника
3. Стены были окрашены в белый цвет.
Дом-студия художника
4. Законодательные ограничения не позволили внести изменения в фасад здания, поэтому окна были оставлены оригинальные — длинные и узкие. Тем не менее, они пропускают внутрь достаточное количество света, что наряду со светлой отделкой и минималистским интерьером делает помещения очень просторными и «дышащими».
Дом-студия художника
5.

Источник: hqroom