Не нужно проводить прямые параллели с фильмом ужасов “Хостел”, поскольку хостел – это всего лишь молодёжная гостиница, предоставляющая путешественникам, как правило, спальное место в общем номере без дополнительных удобств. В нашем рейтинге удивительных хостелов вы встретите самые необычные и крутые мини-гостиницы мира. (8 фотографий)

Необычные хостелы
1. Если вы никогда не ночевали в шахте, то тогда вам стоит попробовать хостел Radeka Downunder, который находится в Кубер-Педи, Южная Австралия. Его номера расположены под землей в бывшей опаловой шахте.
Необычные хостелы
2. Хостел Radeka Downunder.
Необычные хостелы
3. Старый дом с привидениями в Бангкоке был превращен в творческое пространство и небольшую гостиницу The Overstay. Это идеальное место для талантливой молодежи, здесь вы встретите живописные рисунки на всех стенах и много дизайнерской графики в номерах. По слухам здесь обитал сам Бэнкси.
Необычные хостелы
4. Люкс в гостинице Jumbo Stay откроет вам феноменальный вид на Стокгольмский аэропорт, и жить вы будете в кабине настоящего аэробуса. На борту этого хостела разместились 25 номеров, каждый из которых оснащен удобными кроватями, телевизорами и вай-фаем.
Необычные хостелы
5. Замок Carbisdale, Шотландия. Этот настоящий замок с привидениями, построенный когда-то для самой герцогини Сазерлендской, сейчас служит пристанищем для любого желающего. Интерьеры каминной залы и коридоров нынешние владельцы старательно сохраняют в своем первозданном виде. В отличие от многих хостелов здесь заботятся о том, чтобы ни один из постояльцев не заскучал. По ночам в одной из столовых устраивают магические сеансы по вызыванию духов.
Необычные хостелы
6. Kadir’s Treehouse отправит вас в пору вашей молодости, ведь здесь вы словно в детстве сможете почувствовать себя на верхушках деревьев. Хостел расположен на побережье Средиземного моря на юге Турции, он также предлагает целый ряд мероприятий, как скалолазание и катание на каяках.
Необычные хостелы
7. Хостел Railway Square расположен недалеко от центрального железнодорожного вокзала в Сиднее, где гости могут расположиться в одном из вагонов, преобразованных под мини-отель.
Необычные хостелы
8. Wei Qun Lou Inn, Чжанчжоу, Китай. Необычные здания здесь возвели несколько веков назад переселенцы из северного Китая. Тут построены дома как круглые, так и квадратные, некоторые в плане даже треугольные.

Источник: tortu