Китай, самая населённая страна и вторая по величине экономика мира, продолжает расти и развиваться в XXI столетии. В данном фоторепортаже представлены снимки, которые были сделанные в Китае в прошлом месяце. Фотографии освещают многие сферы жизни китайского народа: космонавтика, кочевые племена, архитектурные копии европейских сооружений, танцы на пилоне, жизнь обычных фермеров и многое другое. (19 фотографий)

 

Великая китайская стена
Туристы гуляют по Великой китайской стене в Бадалине к северу от Пекина, 2 июня 2012 года. (AP Photo/Andy Wong)

 

Великая китайская стена
Радуга сияет над гаванью Виктория в Гонконге, 19 июня 2012 года.

 

Китайская маска
Продавщица меряет маску в ожидании покупателей в Пекине, 14 мая 2012 года. (AP Photo/Vincent Thian)

 

Мать Чэня Гуанчэна
Wang Jinxiang, мать слепого китайского активиста Чэня Гуанчэна, плачет, рассказывая о своём сыне, в их доме в деревне Dongshigu в провинции Шаньдун, которая находится в 600 километрах к юго-востоку от Пекина, 9 июня 2012 года. Wang рассказала о подробностях их домашнего ареста, а также о репрессиях властей в отношении её семьи. В прошлом месяце Чэн Гуанчэн прилетел в США и поселился в Нью-Йорке вместе со своей женой и двумя детьми.

 

Утки
Фермеры гонят уток по дороге, где ездят автомобили, в Тайчжоу, Чжэцзян, 17 июня 2012 года.

 

Танец на пилоне
Танцовщица принимает участие в конкурсе по танцу на пилоне в Пекине, 26 мая 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)

 

Строительство дома
Рабочий трудится на месте строительства жилого дома в городе Аксу Синьцзян-Уйгурского автономного района, Китай, 17 июня 2012 года.

 

Снесенный дом
Уйгур лежит на диване и присматривает за своими вещами на месте, где стоял его дом, который был снесён, чтобы освободить место для строительства жилого комплекса в уезде Аксу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, 13 мая 2012 года.

 

Красные фонарики
Мужчина стоит под красными фонариками и смотрит на дисплей своего телефона на вечеринке после модного показа «Hugo Boss Black Fashion Show» в Пекине, 18 мая 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)

 

Китайский ребенок
Ребенок играет между двумя фигурами игрушечных солдат возле торгового центра в Пекине, 14 июня 2012 года. (AP Photo/Andy Wong)

 

Поселок в итальянском стиле
Мост пересекает канал, который течет по центру «Florentia Village» в районе Wuqing на окраине города Тяньжин, 13 июня 2012 года. На строительство торгового центра в старом итальянском архитектурном стиле было потрачено 220 миллионов долларов США. Поселок располагается на бывшем кукурузном поле и занимает площадь 200 тысяч квадратных метров.

 

Флорентийская архитектура
Пешеходы идут по улице в флорентийском стиле в поселке «Florentia Village» в районе Wuqing на окраине города Тяньжин, 13 июня 2012 года.

 

Молодожены
Молодожены позируют во время свадебной фотосессии в Шанхае, 29 мая 2012 года. (AP Photo/Eugene Hoshiko)

 

Пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-9»
Пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-9» и ракета-носитель «Великий поход-2F» перед транспортировкой на стартовую площадку космодрома «Цзюцюань» в провинции Ганьсу, 9 июня 2012 года.

 

Палаточный лагерь
Вид временного лагеря для людей, которые в 2010 году пострадали от землетрясения в городе Юйшу, провинции Цинхай, 23 апреля 2012 года. По прошествии двух лет после землетрясения в отдаленном горном регионе провинции Цинхай тысячи людей до сих пор живут во временном лагере в ожидании переселения в новые дома.

 

Овощная лавка
Продавщица берёт деньги у покупателя на рынке в центре Пекина, 1 июня 2012 года.

 

Китайская школа
Дети, принадлежащие к этническому меньшинству, сидят в классе в дошкольном учебном заведении в Аксу, Синьцзян-Уйгурский автономный район, 7 июня 2012 года. На доске нарисована эмблема Коммунистической партии Китая.

 

Рисовое поле
Женщина сажает рис в Yingjiang недалеко от границы с Мьянмой в провинции Юньнань, Китай, 26 мая 2012 года. (AP Photo/Eugene Hoshiko)

 

Небоскребы и корабли
Небоскребы и корабли отражаются в реке Хуанпу в районе Пудун в Шанхае, 3 июня 2012 года. (AP Photo/Eugene Hoshiko)