Завершилась первая половина 70-дневной эстафеты Олимпийского огня в Великобритании. Олимпийский огонь прибыл в Корнуолл 18 мая. Его путь до Шетландских островов лежал через деревни и города, озера и горные хребты. Огонь доставляли пешком и на поезде, верхом на лошади и по воздуху. К тому времени, как Олимпийский огонь прибудет в Лондон, он побывает в руках 8 тысяч факелоносцев. (18 фотография)

Олимпийский огонь
Жозефина Лофрен везет Олимпийский факел на паровозе шотландской гвардии из Йорка в Тирск, Англия, в 33-й день эстафеты Олимпийского огня. (AP Photo/Ben Birchall, LOCOG)
Олимпийский огонь
Актриса Ино Менегаки в образе жрицы зажигает Олимпийский факел во время торжественной церемонии на стадионе «Панатинаикос» в Афинах, Греция, 17 мая 2012 года. (AP Photo/Petros Giannakouris)
Олимпийский огонь
Британский футболист Дэвид Бекхэм зажигает Олимпийский факел от огня, доставленного в Великобританию на борту специального рейса «British Airways», по прибытии на морскую авиабазу «Калдроуз» в Корнуолле, 18 мая 2012 года. (AP Photo/Alastair Grant)
Олимпийский огонь
Факелоносец Натали Хокинс из Сомерсета держит Олимпийский факел на вершине холма святого Михаила близ города Гластонбери, 22 мая 2012 года. (AP Photo/Ben Birchall/LOCOG)
Олимпийский огонь
Зара Филлипс, член британской олимпийской сборной по конному троеборью и старшая внучка королевы Елизаветы II и принца Филиппа, скачет с Олимпийским факелом по ипподрому «Челтенхем» в Челтенхеме, 23 мая 2012 года.
Олимпийский огонь
Джеральдин Маккан бежит с Олимпийским факелом на отрезке эстафеты между Ньютаунврдсом и зданием парламента ассамблеи Северной Ирландии в Стормонте, 3 июня 2012 года.
Олимпийский огонь
Денис Бродерик несёт Олимпийский факел по веревочному мосту Carrick-a-Rede недалеко от деревни Баллинтой в графстве Антрим, 4 июня 2012 года.
Олимпийский огонь
Шотландский актёр Джеймс МакЭвой несет Олимпийский факел в Глазго, Шотландия, 8 июня 2012 года.
Олимпийский огонь
Блэр Маркис плывет на лодке с Олимпийским факелом по озеру Лох-Несс в Шотландии в 22 день эстафеты Олимпийского огня, 9 июня 2012 года. (AP Photo/Danny Lawson/LOCOG)
Олимпийский огонь
Велосипедистка Трэйси Мозли везет Олимпийский факел по горному хребту Бен-Невис в Шотландии недалеко от Бен-Невиса и Форт-Уильяма в 22-й день эстафеты Олимпийского огня. (AP Photo/Danny Lawson/PA Wire)
Олимпийский огонь
Факелоносец Мэтью Кокс плывет на лодке с Олимпийским факелом в Леруике, Шетландские острова, Великобритания, 10 июня 2012 года.
Олимпийский огонь
Факелоносец Кирсти Уэйд стоит с Олимпийским факелом среди камней Калланиша на рассвете в 24-й день эстафеты Олимпийского огня. (AP Photo/Danny Lawson/LOCOG)
Олимпийский огонь
Чемпион Европы Джон Митчелл везет Олимпийский факел на своем квадроцикле во время эстафеты Олимпийского огня в Сторновэе, 11 июня 2012 года. (AP Photo/Ben Birchall/LOCOG)
Олимпийский огонь
Кэтрин Милн держит Олимпийский факел возле исторического моста в Каррбридже, построенного в 1717 году, во время эстафеты Олимпийского огня между Авмором и Каррбриджем, 11 июня 2012 года. (AP Photo/Danny Lawson/LOCOG)
Олимпийский огонь
Джеймс Коупленд несет Олимпийский факел по мосту Мидлсбро в 31-й день эстафеты Олимпийского огня. (AP Photo/Yui Mok/LOCOG)