Через три недели в столице Великобритании начнутся Летние Олимпийски игры 2012. Интересно, что думают об этом знаменательном событии сами жители Лондона?

Перед вами фотографии лондонцев, сделанные в разных районах британской столицы. Каждому из них был задан вопрос об их отношении к тому, что этим летом Лондон будет принимать Олимпийские игры. Ответы были получены самые разные… (23 фотографии)

Олимпиада и лондонцы
79-летний пенсионер Пэдди Фокс, живущий в Лондоне более 10 лет. Снимок сделан в Челси 17 мая 2012 г. Когда его спросили о том, что он думает по поводу проведения Олимпиады в Лондоне, Фокс ответитл: «Я думаю, что это просто чудно. Пусть мир увидит, что мы представляем из себя на самом деле».
Олимпиада и лондонцы
42-летний уличный фотограф Джо Атвер, проживший всю свою жизнь в Лондоне. Снимок сделан в в районе Шордич, 23 мая 2012 г. «Безусловно, это положительный опыт. Он объединит все культуры и общины воедино, а также это просто хороший праздник спорта и праздник жизни».
Олимпиада и лондонцы
29-летний охранник магазина Исмаил Мохаммед, проживающий в лондонском районе Брикстон около 7 лет. Снимок сделан 22 мая 2012 г. «Что произойдет после Олимпиады? Все пойдет вниз, в принципе, как и сейчас»
Олимпиада и лондонцы
27-летняя модель и дизайнер ювелирных изделий Виктория Палмер, живущая в Лондоне в течение 16 лет. Снимок сделан в Шордиче, 23 мая 2012 г. «Как человек, занимающийся спортом, я не могу сказать, что я сильно взволнована. Я думаю, что это событие принесет много денег».
Олимпиада и лондонцы
57-летний пенсионер Крейг Драйсдейл, живущий в Лондоне уже в течение 28 лет. Снимок сделан в Бэлеме, 22 мая 2012 г. «Я сомневаюсь, что это принесет долгосрочные выгоды. Оглядываясь назад, я уверен, что оно того не стоит».
Олимпиада и лондонцы
41-летний работник модного магазина одежды Даррен Радленд, который прожил в Лондоне всю свою жизнь. Снимок сделан в Шордиче, 23 мая 2012 г. «Я очень опасаюсь строить какие-либо планы на данный момент, но мне интересно увидеть, каким будет наследие Олимпиады».
Олимпиада и лондонцы
59-летний дорожный инспектор Сью Уэст прожила всю свою жизнь в Лондоне. Снимок сделан 15 мая 2012 г. «Превосходно! В страну прибудет много людей, что вызовет хаос в движении, но людям будет очень здорово, а тем более детям школьного возраста».
Олимпиада и лондонцы
30-летний продавец Николай Амелин, проживающий в Лондоне в течение 5 лет. Снимок сделан в Сити 23 мая 2012 г. «Я думаю, что это прекрасная возможность для создания нового бизнеса в Лондоне. Также это событие вызовет хаос среди пассажиров».
Олимпиада и лондонцы
23-летний графический дизайнер Леон Кэмпбелл, живущий в Лондоне с самого рождения. Снимок сделан 16 мая 2012 г. «Лично я нейтрально отношусь к этому. Я не знаю, какую пользу это принесет городу».
Олимпиада и лондонцы
19-летний гвардеец Лайм Картер, проживающий в Лондоне в течение двух месяцев. Снимок сделан в Челси, 23 мая 2012 г. «Это хорошо».
Олимпиада и лондонцы
21-летняя модель Даша, которая живет в Лондоне более двух лет. Снимок сделан на берегу Темзы, 16 мая 2012 г. «Это плохо для Лондона. Будет слишком много туристов».
Олимпиада и лондонцы
29-летний художник Ян Кук, живущий в Бирмингеме и работающий в Лондоне в течение последней недели. Снимок сделан в офисе в центре Лондона, 15 мая 2012 г. «Здорово быть городом, принимающим Олимпиаду. Будет происходить очень много культурных вещей. Я жду этого с нетерпением».
Олимпиада и лондонцы
44-летний фельдшер Гарри Грин, который всю свою жизнь прожил в Лондоне. Снимок сделан в Сити, 23 мая 2012 г. «Лично я считаю, что это отличное событие, но на его подготовку ушло целое состояние. Скорее всего, мы будем расплачиваться за это в течение следующих 20-30 лет».
Олимпиада и лондонцы
15-летний учащийся Коллам Хануэй, живущий в Лондоне с самого рождения. Снимок сделан 15 мая 2012 г. «Я очень рад и с нетерпением жду этого события. У меня есть билеты на синхронное плавание».
Олимпиада и лондонцы
60-летний продавец рыбы, который всю свою жизнь прожил в Лондоне. Снимок сделан в Брикстоне, 22 мая 2012 г. «Это фантастическая идея. Мы так долго ждали этого события. Это будет хорошо для всех».
Олимпиада и лондонцы
20-летний работник службы технической поддержки Петрица Янку, проживающий в Лондоне чуть более года. Снимок сделан в Бэлеме, 22 мая 2012 г. «Я думаю, что это прекрасная идея. Но это не очень хорошо для людей, живущих в Стратфорде, так как во время Олимпиады все стане дороже, и местные жители не смогут себе многого позволить».
Олимпиада и лондонцы
58-летний механик Иэн Фрейзер, который прожил всю свою жизнь в Лондоне. Снимок сделан в Ламбете, 17 мая 2012 г. «Я думаю, что это пустая трата времени. Мы даже не собираемся извлекать из нее пользу. Олимпиада не принесет никакой финансовой выгоды таким людям, как я. Все исключительно для богатых и знаменитых».
Олимпиада и лондонцы
23-летня актриса Карина Замарска живет в Лондоне последние 5 лет. Снимок сделан 16 мая 2012 г. «Очевидно, для Лондона это не очень хорошо, так как сюда прибудет очень много людей. Туристы достанут вопросами».
Олимпиада и лондонцы
Пенсионеры Майкл, 71 год, и Кей, 79 лет, Дидман из Хокли приехали в Лондон на день. Снимок сделан 23 мая 2012 г. «Мы этому очень рады. Наша внучка в качестве волонтера принимает участие в Паралимпийских играх».
Олимпиада и лондонцы
42-летний модельер Тициано Мациллис, проживающий в Лондоне в течение 12 лет. Снимок сделан на Канаби-стрит, 21 мая 2012 г. «Это великое событие для Лондона. Я не знаю, насколько город готов к прибытию такого количества людей, наверняка, будет много пробок, но все же это замечательно".
Олимпиада и лондонцы
35-летняя Дженни Хьюлетт, проживающая в Лондоне в течение 13 лет, со своей дочерью Бетан. Снимок сделан в Бэлеме, 24 мая 2012 г. «Это здорово для города. Много людей соберется здесь. Единственным недостатком является то, что ушли огромные суммы денег на событие, которое будет длиться всего пару недель».
Олимпиада и лондонцы
28-летний уличный художник Бен Слоу, который всю свою жизнь прожил в Лондоне. Снимок сделан в Шордиче, 23 мая 2012 г. «Это большие траты денег. Думаю, будет весело в течение нескольких дней. Но если подумать о том, что происходит с финансовой ситуацией в стране на данный момент, то начинаешь понимать какие это огромные денежные убытки».
Олимпиада и лондонцы
45-летний андеррайтер Тони Керр, который всю свою жизнь прожил в Лондоне. Снимок сделан в Сити, 23 мая 2012 г. «Я думаю, это здорово для людей, живущих за пределами Лондона и Великобритании в целом. У тех, кто из Лондона, появятся новые хлопоты и проблемы. К примеру, перерывы в бизнесе».