Каждую неделю журнал National Geographic отмечает лучшие работы из фотографий, присылаемых читателями в его редакцию. Перед вами лучшие фото 18-й недели этого года. (7 фотографий)

"Я гулял с собакой по берегу озера Северное Тахо в Калифорнии, когда заметил этого рака, направляющегося к воде. Стояла штормовая погода, придававшая драматическую красоту окружающему пейзажу, и мне показалось, что рак радостно приветствует происходящее." (Nick Brown)

Большой белый волк пытается оспорить лидерство в стае у альфа-самца. Несмотря на размеры и агрессивность, у него ничего не вышло. (Cesar Aristeiguieta)

Зеленая змея глотает ани - американскую птицу семейства кукушковых. Белиз, Центральная Америка. (Tanya Musso)

Две обезьянки романтично сидят на скамейке в национальном парке Bandipur в Индии. (Ajaykrishna Rai)

Птицы летят в пасмурный день на фоне взлетающего самолета. Дублин, Ирландия. (Anthony Cullen)






