Фотографии, сделанные в разных уголках планеты 5 августа. Из этого фоторепортажа вы узнаете о самом большом творении Пабло Пикассо и о голосовании в Кении, увидите снимки пакистанского наводнения и российских пожаров, а также фотографии Азовского моря и соревнования по клифф-дайвингу в Италии. (10 фотографий)

День в фотографиях
Самолёт летит на фоне радуги над Средиземным морем в Ницце, юго-восток Франции. (AP Photo/Lionel Cironneau)
День в фотографиях
Женщина смотрит на творение Пабло Пикассо после того, как его разместили в Музее Виктории и Альберта в Лондоне. Полотно имеет размеры 10,4 на 11,72 метра и является самой большой из существующих в мире работ Пикассо. (AP Photo/Kirsty Wigglesworth)
День в фотографиях
На этом фото девушка целует ребёнка в лагере на окраине Кабула, где живут пуштунские семьи, вытесненные из провинции Гильменд, которая находится на юге Афганистана. (AP Photo/Rodrigo Abd)
День в фотографиях
Неизвестная женщина пытается успокоить дочь пятидесятилетнего Ghulam Nabi Badyari во время его похорон в Сринагаре, Индия. Как сообщил офицер полиции, Badyari случайно получил серьёзное пулевое ранение, находясь в своём доме в центре Сринагара, когда солдаты открыли огонь по демонстрантам, которые разрушили охранный пост и бросали в них камни.
День в фотографиях
Мужчина идёт по наводненной улице во время сильного ливня в городе Jammu, Индия. (AP Photo/Channi Anand)
День в фотографиях
Студентки университета во время выпускной церемонии в Багдаде, Ирак. Группа из 300 студентов окончила Nahrain University в Багдаде. (AP Photo/Khalid Mohammed)
День в фотографиях
Кенийский масаи голосует за новую конституцию на избирательном участке в Нгонге, приблизительно в 40 километрах от Найроби, Кения. Ещё до рассвета в столице Кении выстроилась длинная очередь из местных жителей, пришедших проголосовать за новую конституцию, которая урежет власть президента и предоставит больше прав гражданам. (AP Photo/Sayyid Azim)
День в фотографиях
Добровольцы пакистанской армии несут пожилого деревенского жителя во время спасательной операции в городе Санаван близ Мултана в центральном Пакистане. (AP Photo/Khalid Tanveer)
День в фотографиях
Семья нашла пристанище на крыше мечети в ожидании спасателей в Санаве, городке, расположенном в районе Muzaffar Ghar пакистанской провинции Пенджаб. Во время наводнения погибло 1 600 человек, и власти сообщают, что их число может возрасти. Более 4 миллионов людей осталось без крова.
День в фотографиях
Мужчина ремонтирует старый автомобиль в Гаване, Куба. (AP Photo/Javier Galeano)