Международный фестиваль «Comic-con» в Сан-Диего проводится с 1970 года. Изначально он задумывался как простая выставка комиксов. Со временем она расширялась, включая в себя и другие элементы поп-культуры: аниме, видеоигры, фэнтази, научно-фантастические фильмы и литературу.   В 2009 году, по разным данным, выставку посетили от 125 000 до 140 000 человек. В фестивале принимают участие большое количество известных актёров, режиссёров; демонстрируются отрывки из новых фильмов и компьютерных игр. (5 фотографий)

Фестиваль «Comic-con» в Сан-Диего (часть 2)
Зелёный человечек неизвестного происхождения рядом с персонажами «Звёздных войн» на фестивале «Comic-сon» 24 июля 2010 года.
Фестиваль «Comic-con» в Сан-Диего (часть 2)
Райан Рейнольдс сыграет главную роль в фильме «Зелёный фонарь», выход которого назначен на 2011 год. Он мог бы использовать часть своих суперсил этой осенью, когда играл солдата, проходившего службу по контракту в Ираке, который, в один прекрасный момент, очнулся и понял, что его похитили и похоронили заживо - в фильме «Погребённый заживо».
Фестиваль «Comic-con» в Сан-Диего (часть 2)
Блейк Лайвли рассказывает о своей роли в «Зелёном фонаре» 24 июля 2010 года на фестивале «Comic-сon». В её героиню Кэрол Фэррис влюблён Хол Джордон. В комиксах Фэррис в итоге становится злодейкой Стар Сапфир. (Denis Poroy / AP)
Фестиваль «Comic-con» в Сан-Диего (часть 2)
Люди в масках и костюмах встречались как в павильоне, где проходил фестиваль «Comic-сon», так и на улицах города Сан-Диего.
Фестиваль «Comic-con» в Сан-Диего (часть 2)
Участники фестиваля «Comic-сon» были одеты в костюмы прошлых и будущих научно-фантастических фильмов. Например, эта девушка, одетая как Лилу из фильма 1997 года «Пятый элемент» с Брюсом Уиллисом в главной роли. В фильме роль Лилу сыграла Мила Йовович.