Данный дом был изначально построен в 40-е годы и принадлежал известному бразильскому художнику Victor Brecheret. После его смерти собственность пустовала и на протяжении нескольких десятков лет служила хранилищем части коллекции работ автора. Архитектора Guilherme Torres данная постройка привлекла своим компактным размеров (всего 130 кв.м.) и выгодным месторасположением на красивой улице престижного района Хардинс города Сан-Паулу. (16 фотографий)

Дом бразильского архитектора
1. Планировка в целом не претерпела существенных изменений. Архитектор преобразовал данный дом в место, где он может не только жить, но и работать.
Дом бразильского архитектора
2. Его работы всегда демонстрируют прямую связь между характером владельца и стилем интерьера. Сам Guilherme Torres приверженец стрит-арта, электронной музыки и татуировок. Он перфекционист.
Дом бразильского архитектора
3. И уж если его проекты для клиентов считаются одними из лучших в Бразилии, то, работая над своим собственным домом, он выложился по максимуму. Тут царят минимализм, четкие формы, скромная палитра и дорогие материалы. Этот проект является идеальным балансом между строгой эстетикой и игривой легкостью.
Дом бразильского архитектора
4. На первом этаже дома расположены кухня, гостиная и офис. Отсюда предусмотрен выход в сад.
Дом бразильского архитектора
5. На втором этаже представлены главная спальня, ванная, гостевая комната, гардеробная и просторная терраса.
Дом бразильского архитектора
6. Стеклянная крыша удобно открывается в жаркие летние дни, впуская легкие бризы в дом. А для смягчения чрезмерно яркого солнца под потолком установлены деревянные решетки, использованные также в качестве входной двери в проекте.

Источник: hqroom