Фарерские острова – это группа небольших островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. На территории архипелага, состоящего из 18 вулканических островов общей площадью около 1400 квадратных километров, сегодня живут 50 тысяч человек.  (10 фотографий)

фарерские острова
1. Фареры относятся к Дании, но имеют статус особой автономии: все государственные вопросы, исключая военные и внешнеполитические, здесь решаются самостоятельно.
фарерские острова
2. До конца 19-го столетия овцеводство, давшее название островам, играло основную роль в жизни фарерцев. Овечья шерсть была главным товаром в торговле с Данией. Однако вот уже более века основной доход жителям архипелага, расположенного в самом центре богатого рыбой района Атлантики, обеспечивает рыболовство.
фарерские острова
3. Большинство фарерцев верят в то, что их архипелаг - это остатки легендарной Атлантиды, погрузившейся в пучины океана много веков назад.
фарерские острова
4. Фареры - красивая и богатая удивительными пейзажами страна, со своей замечательной культурой. Вдобавок, люди здесь тесно связаны друг с другом, сейчас семейные и дружеские отношения значат для фарерцев очень много.
фарерские острова
5.