Европа страдает от холодов, которые пришли в конце февраля и унесли жизни сотен человек. В результате снегопадов тысячи деревень в Балканских горах остаются отрезанными от всего мира. Из-за обилия снега над Европой нависла угроза наводнений.  (30 фотографий)

Дворец Нимфенбург
Девушка катается на коньках по замерзшему каналу возле дворца Нимфенбург в Мюнхене на юге Германии, 1 февраля 2012 года. (AP Photo/Matthias Schrader)
Лыжник
Мужчина катается на лыжах недалеко от Байришцелля на юге Германии, 2 февраля 2012 года. (AP Photo/Matthias Schrader)
Сосульки
Сосульки свисают с моста на побережье Балтийского моря в Шёнберге на севере Германии, 4 февраля 2012 года. (AP Photo/Heribert Proepper)
Сосульки
Сосульки свисают с крыши в поселке Хохфильцен в исторической местности Тироль, Австрия, 6 февраля 2012 года. (AP Photo/ Kerstin Joensson)
Замерзший канал
Люди катаются на коньках по замерзшему каналу Keizersgracht в Амстердаме, Нидерланды, 7 февраля 2012 года. (AP Photo/Margriet Faber)
Хоккей на замерзшем озере
Молодые люди играют в хоккей на замерзшем Бледском озере Словении, 7 февраля 2012 года. В небольшое альпийское государство пришло резкое похолодание, и температура воздуха опустилась -20 С. (AP Photo/Dusan Stojanovic)
Замерзший водопад
Люди смотрят на замерзший водопад Triberger в Шварцвальде в городе Триберг на юге Германии, 7 февраля 2012 года. (AP Photo/dapd, Winfried Rothermel)
Дымоходы
Дым поднимается из дымоходов холодным зимним утром в Веймаре, Германия, 7 февраля 2012 года. (AP Photo/Jens Meyer)
Голуби
Голуби летают над Киевом, Украина, 7 февраля 2012 года. (AP Photo/Sergei Chuzavkov)
Музей в Германии
Экскурсовод Клаус Клаппер сбивает сосульки в техническом музее в городе Аннаберг-Буххольц на востоке Германии, 7 февраля 2012 года. (AP Photo/dapd, Uwe Meinhold)
Вильнюс зимой
Вид заснеженного Вильнюса, Литва, на закате 6 февраля 2012 года при температуре воздуха -17 С. (AP Photo/Mindaugas Kulbis)
Засыпанные снегом домики
Засыпанные снегом домики на горе Maiensaess Lafet в Кастиэле, Швейцария, 6 февраля 2012 года. (AP Photo/Keystone/Arno Balzarini)
Закат над городом
Закат над Вильнюсом, Литва, 6 февраля 2012 года, при температуре воздуха -17 С. (AP Photo/Mindaugas Kulbis)
Замерзшее озеро
Женщина фотографирует обледеневший берег Женевского озера в Ньоне, Швейцария, 6 февраля 2012 года. (AP Photo/Keystone/Laurent Gillieron)
Замерзшее озеро
Женщина идет по замерзшему Бледскому озеру в Словении, 6 февраля 2012 года. (AP Photo/Dusan Stojanovic)
Замерзшая река
Женщина выгуливает собаку у частично замерзшей реки Шпрее в Берлине, Германия, 6 февраля 2012 года. (AP Photo/Markus Schreiber)
Обледеневшие автомобили и деревья
Обледеневшие автомобили и деревья на берегу Женевского озера в Версуа недалеко от Женевы, Швейцария, 6 февраля 2012 года. (AP Photo/Keystone, Salvatore Di Nolfi)
Заснеженный дом
Мужчина убирает снег с крыши дома в городке Sjenica в 250 километрах к юго-западу от Белграда, Сербия, 5 февраля 2012 года. (AP Photo/Samir Delic)
Закат в Вильнюсе
Закат в Вильнюсе, Литва, 5 февраля 2012 года. (AP Photo/Mindaugas Kulbis)
Озеро Анси
Пешеходы идут вдоль озера Анси на востоке Франции, 5 февраля 2012 года. (AP Photo/Raphael Satter)
Замерзшее озеро
Люди катаются на коньках по замерзшему Швицкому озеру в швейцарском кантоне Швиц, 5 февраля 2012 года. (AP Photo/Keystone/Urs Flueeler)
Зимний Таллин
Женщина прогуливается со своим ребенком вдоль замерзшего залива в Таллине, Эстония, 5 февраля 2012 года. На заднем плане виднеются таллиннские небоскребы. (AP Photo/Timur Nisametdinov/NIPA)
Мост в Вильнюсе
Люди идут по мосту через реку Нерис в Вильнюсе, Литва, 5 февраля 2012 года. (AP Photo/Mindaugas Kulbis)
Зимний Амстердам
Мужчина идет по мосту во время снегопада в Амстердаме, Нидерланды, 3 февраля 2012 года. Голландские власти постановили убрать лодки из некоторых каналов Амстердама, в надежде, что вода замерзнет, и у жителей города будет возможность покататься на коньках. (AP Photo/Margriet Faber)
Замерзшее Черное море
Люди гуляют по побережью замерзшего Черного моря в Констанце, Румыния, 1 февраля 2012 года. (AP Photo/Vadim Ghirda)
Замерзшая Москва-река
Женщина идет вдоль берега Москвы-реки солнечным зимним днем в парке Коломенское в Москве, Россия, 1 февраля 2012 года. (AP Photo/Mikhail Metzel)
Зима в Италии
Вид заснеженного города Сиена в центре Италии, 1 февраля 2012 года. (AP Photo/Paolo Lazzeroni)
Зима в Италии
Люди идут по историческому центру города Сиены в центре Италии, 1 февраля 2012 года. (AP Photo/Paolo Lazzeroni)
Иней
Иней на водяном колесе в техническом музее в городе Аннаберг-Буххольц на востоке Германии, 7 февраля 2012 года. (AP Photo/Uwe Meinhold)