Первый Фестиваль морской грязи в южно-корейском городе Порённи (Порён) состоялся в 1998 году и с тех пор каждое лето на него собирается огромное количество людей. В 2007 году в фестивале приняли участие 2,2 миллиона человек. Морскую грязь из окрестностей Порённи привозят на пляж Дэчхон и сваливают на площадке так называемой «Страны грязи». Морская грязь в этом регионе богата минеральными веществами и активно применяется в косметологии. В выходные большинство гостей фестиваля составляют туристы, а по будням – сами корейцы. Местные жители быстро поняли, что грязь гораздо выгоднее использовать в качестве приманки для туристов, чем для производства косметики. (Википедия) (5 фотографий)

Фестиваль морской грязи в Южной Корее
Юная жительница Южной Кореи с радостью погрузилась в грязь на фестивале в городе Порённи, в 190 км от Сеула, Южная Корея, 18 июля 2010 года. (AP / Ahn Young-joon)
Фестиваль морской грязи в Южной Корее
Грязевые игры на 13-ом Фестивале морской грязи на пляже Дэчхон в городе Порённи, в 190 км от Сеула, Южная Корея. 18 июля 2010 года. (AP / Ahn Young-joon)
Фестиваль морской грязи в Южной Корее
Туристы принимают участие в грязевых играх на 13-ом Фестивале морской грязи на пляже Дэчхон в городе Порённи, в 190 км от Сеула, Южная Корея, 18 июля 2010 года. (AP / Ahn Young-joon)
Фестиваль морской грязи в Южной Корее
Иностранные туристы плещутся в грязи на Фестивале морской грязи на пляже Дэчхон в городе Порённи, к югу от Сеула, Южная Корея, 18 июля 2010 года. (AP / Ahn Young-joon)
Фестиваль морской грязи в Южной Корее
Вымазанные грязью иностранные участники Фестиваля морской грязи в Порённи фотографируются на пляже. 18 июля 2010 года, Южная Корея. (AP / Ahn Young-joon)