Завтра, 4 февраля в Москве состоится мирное шествие “За честные выборы” с последующим митингом на Болотной площади. Шествие начнется в 13:00 на улице Большая Якиманка. Далее о том, где, когда и как.

Шествие "За честные выборы" 4 февраля
Шествие "За честные выборы" 4 февраля (схема).

Сбор для шествия – у ст.м. “Октябрьская” с 12:00 до 13:00.

Шествие пройдет по маршруту: площадка перед зданием посольства Республики Франция в РФ – проезжая часть улицы Большая Якиманка – Якиманский проезд – улица Большая Полянка – Малый Каменный мост – Болотная площадь. Время, отведенное на шествие: с 13:00 до 14:00 по московскому времени. Далее на Болотной площади до 15:00 пройдет митинг (согласованное количество участников – до 50 тысяч человек).

Полиция обращает внимание граждан, что на шествие по Якиманке можно будет пройти через 32 рамки металлодетекторов, которые будут установлены от угла ограждения территории посольства Франции поперек тротуаров и проезжей улицы. Прохода со стороны переулков и улиц, выходящих на Якиманку, не будет, за исключением двух рамок, установленных для прохода представителей СМИ в 1-м Спасоналивковском переулке.

Граждане, не намеревающиеся участвовать в шествии, но желающие посетить митинг на Болотной площади, смогут пройти на него со стороны Большого и Малого Каменных мостов, по Болотной улице, где будут стоять пять рамок, и Болотной набережной, где установят две рамки.

Прохода со стороны Малого и Большого москворецких мостов не будет. Со стороны станции метро “Третьяковская” пройти к месту проведения митинга можно будет по Кадашевской набережной до Малого Каменного моста.

В целях антитеррористической безопасности в зоны проведения мероприятий запрещено проносить крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями, включая термосы.