Электронная почта главы “Росмолодежи” Василия Якеменко стала достоянием гласности после взлома, ответственность за который взяли на себя хакеры российского представительства движения Anonymous. В твиттер-ленте Anonymous постепенно выкладывают восстановленные из архива документы. Так, в переписке обсуждаются засылки на митинги оппозиции провокаторов с их “отмазыванием” от полиции; варианты дискредитации Навального; финансовые дела “Селигера” и многое другое. Но, пожалуй, самое интересное – это как организовывались пропутинские митинги “нашистов”. (2 фотографии)

Якеменко и Путин
Якеменко и Путин.
Почта Якеменко
Отрывок из взломанной переписки В. Якеменко о финансовых затратах на организацию митингов в Москве, точнее о тратах на 'закупку' людей.

Продолжение письма.

Главный вопрос: как организоввать логистику назад! Когда выезд!?
Условия подготовки делегаций:
1) расчет 1000 рублей на человека — рекрутинг (подготовка, оплата бригадиров, мероприятия) — итого 3 млн рублей (2млн — 15.11, 1 млн — 5.12)
2) увеличение бюджета проекта Наша Армия разово до 700 и далее в месяц до Селигера 2012 до 450 труб. Смена на форуме Селигер2012 при наличии спонсора на 3 млн рублей
3) стандартное финансирование и размещение делегаций в Москве
4) оплата работы штаба: начальник штаба — 80 труб, зам нач штаба по обеспечению — 70 труб, зам нач штаба по личному составу — 60, зам. нач штаба по идеологической подготовке — 60 труб! Координаторы соединений: НА, Смоляне, Липецк, Волгоград по 50 труб!
Орграсходы штаба: 150 труб;
Итого: 630 труб (330 — 15 ноября; 300 — 5 декабря)
ВСЕГО: 3 млн 630 труб и прочие расходы на проезд и тд на более чем 3000 человек.

Anonymous взломали почту В. Якеменко

В Федеральном агентстве по делам молодёжи РФ “Росмолодёжь” никак не комментируют взлом личного почтового ящика главы ведомства Василия Якеменко.
“Подобные незаконные действия мы не комментируем”, – заявили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.