Пишет Сергей Доля: Я много езжу по миру, но редко когда мне действительно нравится какой-то город или страна. Все таки лучше дома нет ничего. Но в Сидней я просто влюбился. Это супер место. Прямо мое. Родное. Тут все на английском, кругом англичане, при этом это не чопорная и миниатюрная Англия. Такое впечатление, что попал в американский город, населенный англичанами… (29 фотографий)

Сидней
3. Центральные небоскребы города растут на берегу залива Sydney Cove, рога которого с одной стороны увенчаны сиднейской оперой, а с другой мостом Харбор Бридж.
Сидней
4. На мост ведет шестиполосная дорога.
Сидней
5. Главный символ Сидней и одно из самых легкоузнаваемых зданий в мире - сиднейская опера.
Сидней
6. А это вид на залив Sydney Cove от Оперы.
Сидней
7. Но Sydney Cove далеко не единственный залив, на котором расположился Сидней.
Сидней
11. Этот небоскреб штурмовал Том Круз в "Миссии невыполнима 2" в поисках Беллерофонта. Пока мы были в круизе вышла четвертая часть. Жаль, что я ее еще не видел - мне нравятся эти фильмы.
Сидней
12. В Сиднее удивительным образом соседствуют старые колониальные здания с высоченными небоскребами.
Сидней
13. Старые портовые склады переделали в шикарные рестораны.
Сидней
14. Во всем прослеживается влияние Великобритании. Даже в названии улиц и районов.
Сидней
15. Некоторые улочки в Сиднее могут посоревноваться с амстердамскими по ширине.
Сидней
16. Перед Рождеством на центральных улицах было особенно многолюдно. Все ходили по магазинам и искали подарки для друзей и любимых.
Сидней
17. Обратите внимание на его тапки. Кроки жутко популярны в Австралии. Я видел целые магазины, торгующие одними кроками. Их уже делают даже с мехом.
Сидней
18. Вторая по популярности после кроков обувь - Угги.
Сидней
19. Странно видеть елку без снега.
Сидней
20. Огромное количество машин было украшено рождественскими рогами. Хоть снега и не было, тем не менее, сиднейцы всеми силами пытались создать в городе атмосферу праздника.
Сидней
22. В центре есть несколько пешеходных улиц.
Сидней
24. Часто слышу, что "русские падки до халявы". Это не наша национальная черта, а общечеловеческая слабость. Кока-кола устроила какой-то конкурс и раздавала баночки со своим напитком на пешеходной улице бесплатно. Так вокруг собралась куча народа, жаждущая получить банку колы бесплатно.
Сидней
25. Экологичное вело-такси.
Сидней
26. В городе много парков.
Сидней
27. Сиднейцы - очень спортивны. Ранним утром, днем и поздним вечером на набережной можно встретить много бегающего народу.
Сидней
28. Роль привычных черных ворон в Сиднее исполняют белые попугаи.
Сидней
29. Все птицы в городских парках пронумерованы.