В Нигерии новорожденным близнецам приходится лежать в одной люльке, так больница переполнена. «Пока дышу, надеюсь», – говорит их мать. Но население Земли превысило 7 миллиардов человек, в связи с чем снова возникают опасения, что планета не справится с нуждами такого большого количества людей. В понедельник ООН объявила, что население планеты достигло 7 миллиардов человек, хотя на самом деле невозможно точно определить, когда  именно родился семимиллиардный житель, так как миллионы людей умирают и рождаются каждый день.  (30 фотографий)

Многодетная мать
28-летняя Арти, мать шестерых детей, готовит еду в городе Аллахабаде, который находится в самом населенном индийском штате Уттар-Прадеш, 24 октября 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Мальчик
Индийский мальчик стоит у школьных ворот в Аллахабаде, Индия, 31 октября 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Пожилая женщина
Индийские школьницы идут по улице мимо пожилой женщины, которая сидит возле своего дома в городе Лакнау, Индия, 31 октября 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Дети на улице
Дети играют на улице в Лакнау, Индия, 31 октября 2011 года. По данным Фонда ОНН в области народонаселения, 31 октября на Земле родился семимиллиардный человек. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Женщина и ребенок
Жительница Индии несет своего ребенка, возвращаясь домой, в Аллахабаде, Индия, 31 октября 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Беременные женщины
Врач осматривает беременную женщину в больнице в городе Аллахабад, который находится в самом населенном индийском штате Уттар-Прадеш, 22 октября 2011 года. Другие женщины стоят рядом и ждут своей очереди. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Новорожденные
Индийская медсестра ухаживает за новорожденными в больнице в Гаухати, Индия, 31 октября 2011 года. (AP / Anupam Nath)
Новорожденный
Отец держит на руках свою маленькую дочь Нагрис, которая стала символическим семимиллиардным ребенком, в медицинском учреждении Community Health Center в 45 километрах от города Лакхнау в самом населенном индийском штате Уттар-Прадеш, 31 октября 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Новорожденный
23-летняя Винита держит на руках свою маленькую дочь Нагрис, которая стала символическим семимиллиардным ребенком, в медицинском учреждении Community Health Center в 45 километрах от города Лакхнау в самом населенном индийском штате Уттар-Прадеш, 31 октября 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Школьники в автобусе
Школьники возвращаются домой в переполненном автобусе в городе Аллахабад, который находится в самом населенном индийском штате Уттар-Прадеш, 29 октября 2011 года. (AP / Rajesh Kumar Singh)
Трущобы и высотные здания
Охранник говорит по телефону в здании с видом на трущобы и высотные здания в Мумбаи, Индия, 31 октября 2011 года. (AP / Rafiq Maqbool)
Бездомные люди
Бездомные люди спят на лавках в Карачи, Пакистан, 30 октября 2011 года. (AP / Fareed Khan)
Девочка с младенцем
Пакистанская девочка держит на руках своего новорожденного младшего брата, пока её мать покупает одежду из вторых рук на базаре в Пешаваре, Пакистан, 30 октября 2011 года. (AP / Mohammad Sajjad)
Пакистанские школьницы
Пакистанские девочки едут в школу в Карачи, Пакистан, 31 октября 2011 года. (AP / Shakil Adil)
Переполненный автобус
Люди едут в переполненном автобусе в Карачи, Пакистан, 30 октября 2011 года. (AP / Fareed Khan)
Детский сад
Дети едят в столовой в детском саду в Багдаде, Ирак, 30 октября 2011 года. (AP / Karim Kadim)
Дети
Воспитанники детского сада в Басре в 550 км к юго-востоку от Багдада, Ирак, 30 октября 2011 года. (AP / Nabil al-Jurani)
Новорожденный
Члены семьи окружили Мустафу Мухаммеда, родившегося десять минут назад, в родильном доме, который спонсируется Иракским Красным Полумесяцем в Багдаде, Ирак, 30 октября 2011 года. (AP / Khalid Mohammed)
Женщина с ребенком
21-летняя афганка Азиза Шир держит на руках свою дочь Mjdah в бедном районе Кабула, Афганистан, 31 октября 2011 года. (AP / Muhammed Muheisen)
Женщина с ребенком
21-летняя афганка Фатима Мухаммед успокаивает свою восьмимесячную дочь, сидя возле своего дома в бедном районе Кабула, Афганистан, 31 октября 2011 года. (AP / Muhammed Muheisen)
Люди на улице
Женщина присматривает за ребенком на людной улице в Пекине, Китай, 31 октября 2011 года. (AP / Ng Han Guan)
Переполненный бассейн
Туристы толпятся в горячем источнике в городе Чунцин, Китай, 30 октября 2011 года. (AP / CHINATOPIX)
Мать и ребенок
Мария Вега обнимает свою новорожденную дочь в родильном доме в Лиме, Перу, 31 октября 2011 года. (AP / Karel Navarro)
Новорожденные
Родители и родственники держат на руках новорожденных детей в больнице в Коломбо, Шри-Ланка, 31 октября 2011 года. (AP / Eranga Jayawardena)
Отец с новорожденным сыном
Абдулла аль Котби держит на руках своего сына Салема, который родился три дня назад, в больнице Al Wasl в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты, 30 октября 2011 года. (AP / Kamran Jebreili)
Рынок в Египте
Египтяне столпились на рынке в Каире, Египет, 30 октября 2011 года. (AP / Amr Nabil)
Родители и новорожденный
Палестинец Хусейн Насасра (в центре) и его жена (справа) держат на руках своего новорожденного сына Арвана в отделении интенсивной терапии госпиталя Rafedya в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан, 30 октября 2011 года. (AP / Nasser Ishtayeh)
Ультраортодоксальные евреи
Ультраортодоксальные евреи идут по улице в районе Меа Шеарим в Иерусалиме, 30 октября 2011 года. (AP / Sebastian Scheiner)
Новорожденные
Медсестры держат на руках новорожденных детей в Сидоне, Ливан, 31 октября 2011 года. (AP / Mohammed Zaatari)
Женщины и дети
Женщины держат на руках своих новорожденных детей в палате родильного дома в Лагосе, Нигерия, 31 октября 2011 года. (AP / Sunday Alamba)