В последние два месяца во всем мире прошли многочисленные парады, посвященные самым разнообразным событиям, от демонстрации военной мощи и отмечания трагических годовщин, до шествия профсоюзов и фестивалей национальных культур. (20 фотографий)

Ноттинг-Хиллский карнавал
Танцоры выступают на улице во время ежегодного Ноттинг-Хиллского карнавала в центре Лондона, 29 августа. Люди съехались в западную часть Лондона на одно из крупнейших уличных гуляний в Европе. Яркие шествования музыкантов и танцоров обычно привлекают на Ноттинг-Хиллский карнавал около 1 миллиона посетителей.
Ноттинг-Хиллский карнавал
Выступающий танцует на улице во время ежегодного Ноттинг-Хиллского карнавала в центре Лондона, 29 августа.
Парад в Нью-Йорке
Манаш Шарма (слева) машет выступающим во время 31-го парада «India Day Parade» в Нью-Йорке, 21 августа. (Jin Lee/Associated Press)
Фестиваль немецко-американской культуры
Немецкие организации из США и других стран собрались на Манхэттене, чтобы принять участие в 54-м ежегодном параде «Steuben Parade», 17 сентября. Парад прославляет немецко-американскую культуру и является символом дружбы между двумя государствами. (John Minchillo/Associated Press)
Военный парад в Мексике
Военнослужащие маршируют во время празднования Дня независимости в Мехико, 16 сентября. Мексика отпраздновала 201-ю годовщину со дня обретения независимости. (Marco Ugarte/Associated Press)
Дети-мусульмане
Дети индонезийских мусульман несут факелы во время парада по случаю празднования Ураза-байрама, знаменующего окончание священного месяца Рамадана в Джакарте, Индонезия, 30 августа. (Dita Alangkara/Associated Press)
Эвзоны
Солдат стоит по стойке смирно, в то время как эвзоны маршируют возле Греческого парламента в центре Афин, Греция, 13 сентября. (Angelos Tzortzinis/Bloomberg)
Годовщина 11 сентября
Добровольцы и участники парада шествуют вокруг поля, рядом с которым установлены приблизительно 3 тысяч флагов, во время торжественной церемонии по случаю годовщины терактов 11 сентября в парке Huntington Park в Колумбусе, Огайо. (Jay LaPrete/Associated Press)
День Малайзии
Малазийцы стоят в строю во время репетиции парада в честь Дня Малайзии на площади Независимости в Куала-Лумпуре, Малайзия, 14 сентября. Страна отмечает День Малайзии 16 сентября, так как в этот день в 1963 году было создано государство Малайзия. (Vincent Thian/Associated Press)
День независимости Гватемалы
Военный оркестр марширует во время парада в Гватемале в честь 190-й годовщины независимости Республики Гватемала, 15 сентября.
Девочка с флагами
Девочка машет национальными флагами во время празднования Дня Малайзии и Дня независимости в Куала-Лумпуре, 16 сентября. Малайзия отпраздновала 48-ю годовщину соединения и 54-ю годовщину независимости страны.
Строй самолетов
Самолеты эскадрильи «Esquadrilha da fumaca» летят в строю во время военного парада в честь 189-й годовщины провозглашения независимости Бразилии, 7 сентября.
Президент Бразилии Дилма Руссефф
Президент Бразилии Дилма Руссефф машет из автомобиля во время военного парада в честь 189-й годовщины провозглашения независимости Бразилии, 7 сентября.
Парад в День Труда в США
Члены профсоюза и их родственники участвуют в ежегодном параде в День Труда в Детройте, штат Мичиган, 5 сентября. (Paul Sancya/Associated Press)
Участницы парада
Макиа Дэниэл (слева) смотрит, как Лори Кинг (справа) накладывает ресницы Лорен О'Нил, готовясь к параду «West Indian Day Parade» в нью-йоркском районе Бруклин, 5 сентября. (Tina Fineberg/Associated Press)
Турецкие ветераны
Турецкие ветераны держат национальные флаги во время парада в честь 89-й годовщины Дня победы в Анкаре, 30 августа.
Хироко Мима
Бывшая «Мисс Вселенная», японка Хироко Мима, участвует в показе на мероприятии «Tokyo Fashion Fuse» в Токио, 20 августа. (Greg Baker/Associated Press)
Парад в Нью-Йорке
Лиз Кармуч, участница религиозного движения «Брахма Кумарис», репетирует свое выступление перед началом 31-го парада «India Day Parade» в Нью-Йорке. (Jin Lee/Associated Press)
Ноттинг-Хиллский карнавал
Участница танцует на улице во время ежегодного Ноттинг-Хиллского карнавала в центре Лондона, 28 августа.