Приезжая в приют «Страна бродячих собак» («Territorio de Zaguates») в Коста-Рике, вы оказываетесь в настоящем собачьем раю, в окружении сотен собак, которые свободно бегают по его территории. Здесь вы можете чувствовать себя в безопасности: все собаки искупаны, накормлены и осмотрены ветеринарами. Люди приезжают в приют издалека, чтобы присмотреть себе домашнего любимца или просто поиграть с его дружелюбными обитателями.

Приют для собак
В приюте «Territorio de Zaguates», который существует на средства волонтёров, живёт почти тысяча бродячих собак. Места в приюте хватает всем.

Приют для собак
Чтобы взять собаку из приюта «Territorio de Zaguates», люди часто приезжают издалека.
Приют для собак
Посетителям «Territorio de Zaguates» не обязательно забирать собаку домой. Можно просто прогуляться по территории приюта и поиграть с его обитателями.
Приют для собак
Поилки для собак встречаются буквально на каждом шагу.
Приют для собак
Идея основать приют пришла в голову Лае Бэттл (Lya Battle), которой часто приходилось встречать ослабленных и голодных бродячих собак по пути домой.
Приют для собак
«По дороге домой я часто проходила мимо собак. Судя по их виду, они нуждались в помощи. Поэтому я забирала собак домой, чтобы вылечить, стерилизовать и найти им новый дом».
Приют для собак
«Тогда я и поняла, как мало у этих прекрасных животных шансов на счастливую жизнь». Именно поэтому Лая Бэттл основала свой приют.
Приют для собак
Приют гордится сотнями беспородных собак, которые теперь могут прожить долгую счастливую жизнь в безопасности. Каждая из этих собак – единственная в своём роде.
Приют для собак
Надпись на биллборде возле приюта гласит: «Когда вы заводите дворнягу – вы получаете собаку уникальной породы».
Приют для собак
Основательница приюта очень надеется, что хотя бы часть этих уникальных бродячих собак в конце концов обретёт постоянную семью.