Мадейра – это архипелаг, который входит в состав Португалии и находится в Атлантическом океане примерно в тысяче километров от материковой части страны. Костяк архипелага составляют два крупных острова – Мадейра и Порту-Санту – и в этом райском уголке Земли действительно есть на что посмотреть.

Мадейра
С прибрежных дорог, пролегающих через живописные деревушки, вы как нельзя лучше насладитесь видом Атлантического океана. 
Мадейра
Восхождение на 1818-метровую гору Пику-ду-Ариейру, с вершины которой открывается потрясающий вид, подарит массу впечатлений. 
Мадейра
Смотровая площадка со стеклянным полом, которая располагается на высоте 580 метров над уровнем моря на утёсе Кабо Жирао, это идеальное место, чтобы насладиться видом накатывающихся волн Атлантического океана. 
Мадейра
Кабо Жирао, один из самых высоких морских утёсов в Европе, находится на Мадейре. 
Мадейра
Вино Мадера возвращается в моду. За последнее время его продажи удвоились. 
Мадейра
Мадейра славится своими винами, но местные жители также употребляют пончу, которую готовят из местного сорта рома «aguardente de cana» с добавлением сока лимона и мёда. 
Мадейра
На острове Мадейра нет пляжей, но этот недостаток с лихвой окупается чистыми золотистыми песками острова Порту-Санту, который входит в состав архипелага Мадейра. 
Мадейра
Фермерский рынок Меркаду-душ-Лаврадореш в Фуншале – это настоящий рог изобилия. 
Мадейра
Ботанический сад Мадейры Jardim Botânico da Madeira может похвастаться более 3 тысячами видов растений. 
Мадейра
В коллекции художественного музея Museu de Arte Sacra в Фуншале есть работы Дирка Баутса и Герарда Давида.
Мадейра
Моллюски морские блюдечка, зажаренные в масле с чесноком, одно из излюбленных блюд ценителей морепродуктов.
Мадейра
В закусочной Snack Bar Coca Cola, которая находится рядом с рынком в Фуншале, подают легендарный сэндвич, который представляет собой маринованное в луке и уксусе мясо сабли-рыбы, запечённое в традиционной хлебной лепешке «bolo do caco». 
Мадейра
Деревня Куррал-даш-Фрейраш окружена скалистыми горами, будто стенами амфитеатра.
Мадейра
Мадейра – родина знаменитого футболиста Криштиану Роналду. Свои первые голы он забил именно здесь, играя за юношескую команду. В 2003 году на острове открылся музей Криштиану Роналду CR7 Museum, в котором хранятся памятные экспонаты. 
Мадейра
Закаты над Атлантическим океаном – невероятно красивое зрелище.