Главный фотограф Барака Обамы Пит Соуза (Pete Souza) опубликовал лучшие фотографии президента США и его семьи, сделанные в 2015 году. Каждый год фотограф пытается сократить галерею до 100 лучших снимков, но у него это плохо получается. Предлагаем вашему вниманию 20 фотографий из этой галереи.

Барак Обама
Барак Обама держит на руках сыновей-близнецов одной из служащих, Кэти Бейрн Фэллон, которые появились на свет несколько месяцев назад, в Овальном кабинете Белого дома, 17 июня 2015 года.
Барак Обама
Первая леди Мишель Обама прижимается к президенту Бараку Обаме во время видеосъёмки для Всемирной выставки 2015 в Зале дипломатических приёмов в Белом доме, 27 марта 2015 года.
Барак Обама
Комик Джерри Сайнфелд стучит в окно Овального кабинета во время съёмок эпизода для веб-сериала «Comedians in Cars Getting Coffee», 7 декабря 2015 года.
Барак Обама
Барак Обама во время встречи с игроком NBA Шакилом О’Нилом в Овальном кабинете Белого дома, 27 февраля 2015 года.
Барак Обама
Президент Барак Обама поднимается на борт Marine One в Международном аэропорту Ньюарк Либерти в Ньюарке, штат Нью-Джерси, 2 ноября 2015 года.
Барак Обама
На саммите лидеров стран «Большой семёрки» в Крюне канцлер Германии Ангела Меркель пригласила гостей подойти к скамейке для групповой фотографии. Первым место на скамейке занял Барак Обама, и у фотографа было всего несколько секунд, чтобы успеть сделать пару снимков, пока в кадре не появились другие политики, 8 июня 2015 года.
Мишель Обама
Первая леди Мишель Обама боксирует во время съёмок ролика для кампании #GimmeFive, 12 мая 2015 года.
Барак Обама
Барак Обама смотрит на надвигающуюся грозу, 23 июня 2015 года.
Барак Обама
Дочь Барака Обамы Малия смахивает что-то с лица своего отца возле Овального кабинета, 23 февраля 2015 года.
Барак Обама
Барак Обама что-то говорит вдогонку лидеру фракции меньшинства в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси после их встречи в Белом доме, 29 апреля 2015 года.
Барак Обама
Лосось начал метать икру прямо в руках у Барака Обамы на побережье Бристольского залива на Аляске, 2 сентября 2015 года.
Пчеловод
Пчеловод Чарли Брандтс на Южной лужайке Белого дома, 29 мая 2015 года.
Барак Обама
Через два дня после визита Папы Франциска президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама принимали председателя КНР Си Цзиньпина и его супругу Пэн Лиюань, которые прибыли в США с государственным визитом. На этом снимке Барак Обама демонстрирует гостям текст Геттисбергской речи в комнате Линкольна, 25 сентября 2015 года.
Барак Обама
Барак Обама фотографируется с женской сборной США по футболу, которая одержала победу на Чемпионате мира по футболу среди женщин 2015, 27 октября 2015 года.
Барак Обама
Президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама провожают Папу Франциска после короткой встречи на авиабазе Эндрюс, 22 сентября 2015 года.
Барак Обама
Барак Обама поднимается на борт самолёта в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, 21 июля 2015 года.
Барак Обама
Президент и первая леди сопровождают Папу Франциска в Белый дом после торжественной церемонии на Южной лужайке, 23 сентября 2015 года.
Барак Обама
Во время визита на один из шлюзов Панамского канала, 10 апреля 2015 года.
Барак Обама
Барак Обама беседует со своими помощниками, сидя на столе Резолют, 1 октября 2015 года.
Барак Обама
Барак Обама провожает сенатора Роба Портмана, 30 апреля 2015 года.