Отдавая дань традиции, студенты Сиднейского университета, учащиеся на факультете ветеринарного дела разделись для ежегодного календаря – все ради благотворительности. Фотографии были сделаны на природе и у каждого студента из одежды остались только медицинские халатики в руках и стетоскопы на шее.

Студенты Сиднейского университета разделись для календаря
Все собранные средства пойдут на нужды фермеров, страдающих от потерь урожая в результате засухи.
Студенты Сиднейского университета разделись для календаря
Один из студентов так объясняет подобные фотосессии: “Засухи в Австралии – частые гости, они губительно сказываются на экономике и на жизни простых фермеров. Мы проявили такую инициативу и нас многие поддержали”.
“Многие из нас до учебы жили на фермах, поэтому мы хорошо знаем, какие последствия несет за собой засуха. И если мы как-то можем помочь фермерам, страдающим от нее – мы это сделаем” – говорят студенты.
Студенты Сиднейского университета разделись для календаря
В благотворительной акции приняло участие более 60 студентов. Весь процесс съемки занял 2 недели.
“Мы должны были снимать в перерывах между занятиями” – рассказывает один из студентов.
“В первый день съемок всем было очень неловко. После того, как фотограф сделал свою работу, каждый боялся пошевелиться и смотрел на других – стоит ли уже забирать свою одежду и уходить, или нужен какой-то сигнал. Потом все привыкли и стали относиться к этому как к важному делу, которое принесет много пользы”.