Чем обедают дети в разных уголках Земли? Чтобы найти ответ на этот вопрос, шведская студия Toca Boca, занимающаяся разработкой детских приложений для смартфонов и планшетов, съездила в гости к десяти детям, проживающим на шести континентах.

Детские обеды
Серия фотографий «What’s for Lunch?» («Что на обед?») является частью проекта «Kid’s-Eye View» («Глазами ребёнка»), который рассказывает о повседневной жизни детей во всём мире. 
Детские обеды
Малик, 12 лет, штат Иллинойс, США.
«Сэндвич с арахисовым маслом и джемом, свежая клубника, печенье с шоколадной крошкой Soft Batch и чипсы Takis Fuego». 
Детские обеды
Бобо, 9 лет, Швеция.
«Фрикадельки, жареный картофель, огурец и кетчуп. Я не люблю картофель, но пришлось его доесть, потому что он остался со вчерашнего дня». 
Детские обеды
Канока, 11 лет, Япония.
«Барашки сделаны из риса, водорослей и сыра. Кусты – из брокколи. Яичница, колбаса, китайский перечный стейк и фрукты (киви, арбуз и виноград). Мой обед всегда включает в себя разнообразные продукты, но таких барашков я ем редко». 
Детские обеды
Шивон, 11 лет, Австралия.
«Рис с овощами, запечённый картофель и домашняя булочка. Картофель запекали в духовке, и я представить себе не могу, как моей бабушке удаётся делать его таким хрустящим. Даже мама так не умеет». 
Детские обеды
Кейденс, 12 лет, штат Калифорния, США.
«Фалафель в пите с маринованным луком и острым соусом и сладкий картофель. Но чаще всего мой обед состоит из пасты, тако и иногда вегетарианских суши». 
Детские обеды
Виргиния, 7 лет, Бразилия.
«Свинина, картофельное пюре с тёртым сыром и кетчуп. Салат из томатов черри, заправленный бальзамическим уксусом, и суп из чёрных бобов». 
Детские обеды
Кема, 10 лет, Южная Африка.
«Это популярное в Южной Африке блюдо называется буреворс. Это кушанье похоже на хот-дог, только вместо сосиски в него кладут колбаску буреворс. Мой завтрак состоит из пшеничной булочки с буреворс, кетчупом и картофелем». 
Детские обеды
Сачета, 7 лет, Индия.
«Бобы, рис, картофель и салат из овощей». 
Детские обеды
Энди, 10 лет, штат Флорида, США.
«Сэндвич с арахисовым маслом (без джема, я его не люблю), виноград, банановый хлеб и шоколадное молоко». 
Детские обеды
Такуто, 8 лет, Япония.
«Японская лапша сомэн, огурцы, помидоры, яичница и тикува (трубочки из мяса рыбы). Огурцы и помидоры со своего огорода».