Surf Siberia — проект о людях на бескрайних просторах нашей родины, проект о серфинге в России, о том, что возможность есть везде и во всем, было бы желание и твердые убеждения в светлых начинаниях. Создатели проекта открывают новые, никому не известные места и хотят показать всем, что у нас тоже есть волны — и, чтобы попробовать на вкус образ жизни серфера, нет необходимости уезжать в теплые края.

Серфинг в России — реальность!
Идейный вдохновитель и основатель проекта Константин Кокорев вместе с друзьями путешествует в разные уголки нашей страны в поисках лучших волн. 
Серфинг в России — реальность!
Долгое время проект оставался только идеей, осуществить которую не было возможности, но постепенно образовалась группа людей, которые были готовы это сделать. 
Серфинг в России — реальность!
Труднодоступность спотов (около 8 км приходилось идти пешком вместе с досками и съемочным оборудованием), зимние морозы и снегопады, не говоря уже о воде минусовой температуры. Но все это не остановило ребят, и они решили двигаться дальше и открывать новые места. 
Серфинг в России — реальность!
Потом снова Камчатка, на этот раз летом.
Серфинг в России — реальность!
Сейчас в процессе съемок два новых эпизода, один из них снимается на Северном Ледовитом океане. Было совершено уже три поездки на северо-запад России в Мурманскую область, в район Териберки и полуострова Рыбачий. Если в двух словах охарактеризовать эти путешествия, то это будет «суровый север». 
Серфинг в России — реальность!
А в данный момент ведутся последние приготовления для поездки на Курильские острова, которая стартует 8 сентября. Обещают отличный прогноз на волны. Ребята будут жить почти две недели в палатках на берегу океана.