За успехом каждого ребенка стоят родители, которые не позволяют своему чаду сдаваться и опускать руки, вдохновляя его и поддерживая. Так и родители семилетней Аэлиты Андрэ из Австралии уверяют, что они с самого начала знали, что их дочь гениальна, так как уже в 9-месячном возрасте она стала рисовать.

Самая юная художница в мире
Аэлита Андрэ, 7-летняя художница из Австралии.
Самая юная художница в мире
Уже в возрасте двух лет для Аэлиты организовали первую сольную выставку, и к пяти годам ее работы были уже нарасхват. Так что сегодня эта девочка официально считается самым молодым художником в мире.
Самая юная художница в мире
Критики сравнивают ее с Джэксоном Поллоком, королем абстрактного экспрессионизма. Девочка накладывает слоями разноцветную акриловую краску, добавляя иногда по-детски наивные украшения, вроде динозавриков, бабочек, пингвинчиков или пушистых перышек.
Самая юная художница в мире
Согласно критикам, творчество Аэлиты похоже на “цветной калейдоскоп краски и объектов в их фантасмагоричной форме”. Именитые мастера говорят, что “работы Аэлиты обращаются напрямую к чувству восхищения и показывают мир с уникальной точки зрения творческого ребенка”. Последняя выставка Аэлиты называется “Soundpaintings. Oracle of Space” и включает в себя разукрашенные скрипки.