Существует множество способов отдохнуть в воде и провести время с пользой для здоровья в жаркие летние дни. Редакция National Geographic пересмотрела свои архивы и представила подборку фотографий разных лет, иллюстрирующих подобные способы времяпрепровождения.
![Синхронное плавание](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/08/otdyh-v-vode-24-1.jpg)
Команда США по синхронному плаванию тренируется в бассейне в Индианаполисе, штат Индиана.
![Лодки](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/08/otdyh-v-vode-24-2.jpg)
Лодки на озере Хавасу в День Труда. Озеро на реке Колорадо между Аризоной и Калифорнией образовалось в результате строительства плотины Паркер.
![Водные лыжи](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/08/otdyh-v-vode-24-3.jpg)
Женская команда по водным лыжам на озере Дарт в штате Нью-Йорк. Этот снимок был опубликован в журнале National Geographic в 1956 году.
![Уроки плавания](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/08/otdyh-v-vode-24-6.jpg)
Студентки берут уроки плавания в бывшем женском колледже Тулейнского университета.
![Водопад](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/08/otdyh-v-vode-24-7.jpg)
Купание в водопаде в горах Уайт-Маунтинс, штат Нью-Гэмпшир. Этот снимок был опубликован в журнале National Geographic в 1961 году.
![Надувная лодка](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/08/otdyh-v-vode-24-9.jpg)
Девушка собирается спускать на воду надувную лодку. Этот снимок был опубликован в журнале National Geographic в 1940 году.
![Ныряние](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/08/otdyh-v-vode-24-12.jpg)
Женщина занимается нырянием в национальном парке of Na Pali Coast у побережья острова Кауаи на Гавайях.
![Дайвер](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2015/08/otdyh-v-vode-24-14.jpg)
Дайвер проплывает возле бронзовой статуи Иисуса Христа у архипелага Флорида-Кис. Этот снимок иллюстрировал статью в журнале National Geographic в 1971 году.