Замечательные кадры сделал фотограф Макс Эллис (Max Ellis). Последние 20 лет Макс является профессиональным фотографом и иллюстратором. Работая с крупнейшими агентствами и издательствами, Макс использует только профессиональную фототехнику и уделяет максимум внимания деталям. До этого он уже работал с белками, но теперь решил усложнить себе задачу и сделать снимок белки под дождем с маленьким зонтиком в лапках – картинка вполне нормальная для мультфильма, однако увидеть такое в реальности удается не каждый день!

Белка под зонтиком
Заставить белку держать бессмысленный по ее мнению зонтик было очень не просто, – говорит Макс, – пришлось пойти на хитрость…
Белка под зонтиком
Он прикрепил к зонтику подсолнечные семечки и намазал немного арахисового масла, чтобы действительно заинтересовать зверька.
Белка под зонтиком
Белки не любят дождь, поэтому Макс рассматривал даже вариант строительства крытого перехода от их дерева к площадке, на которой он производил съемку.
Белка под зонтиком
К счастью этого не потребовалось, одна из белок выскочила и провела целых 6 минут за изучением зонтика, который закрывал ее от капель.
Белка под зонтиком
Однако когда дождь усилился, она все же убежала.