Продолжение фоторепортажа о состоянии окружающей среды на нашей планете.

Свалка автомобилей
Автомобили на свалке возле предприятия по переработке в Иу, Чжэцзян, Китай, 8 апреля 2015 года.
Белоголовые орланы
Белоголовые орланы, спасённые Службой охраны рыбных ресурсов и диких животных США, в Кадьяке, штат Аляска, США, 11 января 2008 года. Около 50 птиц намокли и не смогли взлететь.
Детёныши оливковой черепахи
Детёныши оливковой черепахи сидят в контейнере в питомнике La Gloria в Томатлане, Мексика, 15 ноября 2013 года. Двадцать лет назад мексиканское правительство начало реализацию плана по защите морских черепах, основав заповедники и учредив систему поощрения местных жителей за охрану черепашьих гнёзд.
Ледник
Группа перуанских гляциологов, занимающихся изучением толщины ледяного покрова, поднимается по леднику Пасторури в Уарасе, Перу, 4 декабря 2014 года.
Deepwater Horizon
Пожарные суда тушат огонь после взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon в океане у берегов Луизианы, США, 21 апреля 2010 года.
Нефтяные пятна
Нефтяные пятна на поверхности воды возле нефтяной платформы (в правой верхней части изображения) в проливе Чанделер у берегов Луизианы, США, 5 мая 2010 года.
Загрязнение нефтью
Загрязнённая нефтью морская птица на острове у побережья штата Луизиана, США, 3 июня 2010 года. Утечка нефти в результате взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon нанесла огромный ущерб живой природе Мексиканского залива.
Церковная башня
Церковная башня деревни Граун возвышается над частично замёрзшим озером Решензее в Южном Тироле, Италия, 29 ноября 2008 года. Деревня была затоплена в 1950 году в результате строительства дамбы на реке Адидже.
Свинья
Свинья кормится в загрязнённом ручье в Рио-де-Жанейро, Бразилия, где на тот момент проходила конференция ООН по устойчивому развитию «Рио+20», 15 июня 2012 года.
LED-экран
LED-экран транслирует ясное небо на окутанной смогом площади Тяньаньмэнь в Пекине, Китай, 23 января 2013 года.
Смог
Статуя Мао Цзэдуна в окутанном смогом Шэньяне, Ляонин, Китай, 7 мая 2013 года.
Росинья
Росинья – самая большая фавела Рио-де-Жанейро, Бразилия, 24 февраля 2015 года.
Айсберг
Огромный расколовшийся айсберг у Берега Нокса, Австралийская антарктическая территория, 11 января 2008 года.
Нефть
Мужчина работает на нелегальном предприятии по переработке нефти у реки Нун в штате Байельса, Нигерия, 27 ноября 2012 года. Тысячи нигерийцев зарабатывают на жизнь тем, что врезаются в нефтепроводы, а затем продают сырую нефть или занимаются её переработкой.
Petro-Canada
Предприятие Edmonton Refinery and Distribution Center компании Petro-Canada в Эдмонтоне, Канада, 15 февраля 2009 года.
Дома с бассейнами
Дома с бассейнами в городе Палм-Спрингс, штат Калифорния, 13 апреля 2015 года. Объём потребления воды на человека в сутки в городе Палм-Спрингс в два раза выше среднего показателя по Калифорнии.
Солнечные батареи
Солнечные батареи в коммуне Ле-Ме в департаменте Альпы Верхнего Прованса на юге Франции, 31 марта 2015 года. Крупнейшая во Франции солнечная ферма Colle des Mees занимает площадь 200 гектар, на которых установлены 112780 солнечных панелей.
Красный шлам
Мужчина убирает токсичный шлам возле своего дома в деревне Девечер в 150-ти километрах к западу от Будапешта, Венгрия, 6 октября 2010 года. В результате прорыва плотины на алюминиевом заводе три находящихся поблизости городка были затоплены красным шламом.
Черноголовый ибис
Черноголовый ибис летит над водными угодьями в округе Пегу, Мьянма, 28 января 2015 года.