Одна из особенностей, которой знаменит Нью-Йорк – небоскребы. Только зданий высотой более 100 метров в “столице мира” свыше 500, не говоря уж о высотках пониже. Когда туристы путешествуют по городу, они задирают головы, рассматривая здания. А вот Слава Степанов решил подойти к вопросу с другой стороны и показать подлинную красоту этого города, снимая его сверху. Результат перед вами.

Нью-Йорк с высоты
Большая часть города выстроена по прямоугольному плану. 16 параллельных Гудзону улиц стали авеню, а 155 перпендикулярных – стрит.
Нью-Йорк с высоты
Единственное исключение – Бродвей, пересекающий почти весь Манхэттен по диагонали.
Нью-Йорк с высоты
В 17-18 веках архитектура Нью-Йорка копировала европейские стили, но в 19 веке, когда появилось чугунное литье и арт-деко, город выбрал свой архитектурный путь. Большинство зданий старой постройки сгорело в пожарах или было снесено.
Нью-Йорк с высоты
“Леди Свобода” – знаменитый символ американской демократии – расположена на небольшом острове в нескольких километрах от центра Нью-Йорка.
Нью-Йорк с высоты
Нью-Йорк с высоты
Место, где ранее был Всемирный торговый центр. Сегодня здесь находится мемориал в виде двух искусственных водопадов, к парапетам которых прикреплены бронзовые таблички с именами 2983 жертв, погибших 11 сентября. Под землей, на глубине более 20 метров, расположен “Музей 11 сентября”.
Нью-Йорк с высоты
Новый Всемирный торговый центр высотой 541 м уступает лишь Бурдж-Халифу и Абрадж аль-Бейту и является самым высоким зданием в западном полушарии.
Нью-Йорк с высоты
Название Флэтайрон Билдинг переводится как утюг. Причиной такого имени послужила своеобразная форма 82-метрового здания, построенного в начале 20 века.
Нью-Йорк с высоты
Уолл-стрит – финансовое сердце США.
Нью-Йорк с высоты
102 этажа Эмпайр Стейт Билдинг в 30-х годах 20 века были построены всего за 13 месяцев. В среднем каждую неделю строительства здание “подрастало” на 4 этажа.
Нью-Йорк с высоты
По форме и цвету Липстик Билдинг напоминает губную помаду, так его и прозвали.
Нью-Йорк с высоты
Геометрически идеальный Центральный парк занимает 3,41 кв. км. Это почти вдвое больше, чем площадь Монако.