Почему так много женщин проявляют страстное желание к очень дорогим аксессуарам? Может быть, они думают, что это сделает их счастливее. Кто говорил о невозможности купить счастье за деньги, просто не видел этих аксессуаров!

уникальные сумки в мире
Louis Vuitton. Цена $52,500.
Идея и история этой сумки возникли задолго до того, как аксессуар стал уникальным. Четырнадцать сумок Louis Vuitton были разрезаны и сшиты вместе по кусочкам. Лимитированная серия разошлась быстро. 5 сумок были проданы в Америке и 24 – в других странах мира. О сумке стало известно широкому кругу людей после того, как в 2007 году Бейонсе выбрала ее для выхода в свет.
уникальные сумки в мире
Hermes. Цена $85,000.
Марка Hermes известна своими роскошными аксессуарами: сумки, кошельки, ремни, галстуки, шарфы. Эта сумка из крокодиловой кожи элегантна и подчеркивает статус. Она выпускается ограниченным тиражом и считается одним из самых дорогих классических аксессуаров.
уникальные сумки в мире
Leiber. Цена $92,000.
Этот клатч называется “Принцесса Роза”. Для его украшения использовали 1016 бриллиантов, 1169 розовых сапфиров и 800 турмалинов. Это настоящая мечта для молодых модниц. Ее купить практически невозможно. Всего только одна сумка была куплена еще на стадии идеи.
уникальные сумки в мире
Lana Marks. Цена $100,000.
Аксессуары этой марки часто берут звезды для выхода на красную дорожку. Анджелина Джоли, Кейт Уинслет, Шарлиз Терон и многие другие звезды были замечены с аксессуарами Lana Marks. Эксклюзивный “Клатч Клеопатры” дебютировал в 2012 году на церемонии премии “Оскар” с актрисами Джанет Мактир (“Таинственный Альберт Ноббс”) и Ли Бинбин (“Обитель зла”, “Трансформеры”). Клатч изготовлен с использованием белого золота и бриллиантов.
уникальные сумки в мире
Hermes. Цена $120,000.
И снова Hermes! Самая редкая сумка этой марки украшена бриллиантами общим весом 10 карат.
уникальные сумки в мире
Chanel. Цена $261,000.
Кто не любит “Шанель”? Статус, эксклюзивность и качество соединились в этом элегантном клатче. Впервые эта сумка появилась в 2007 году и сразу завоевала сердца модниц по всему миру. Этот шедевр состоит из 334 бриллиантов, белого золота и белой крокодиловой кожи.
уникальные сумки в мире
Hermes. Цена $1,9 миллиона.
Эта сумка была разработана японским дизайнером по имени Ginza Tanaka в 2008 году. Корпус изготовлен из платины и украшен двумя тысячами бриллиантов. Ремень сумки можно отсоединить и использовать как алмазный ремень или браслет. Также отсоединяется центральный алмаз, который можно использовать как отдельное украшение.
уникальные сумки в мире
Hermes. Цена $1.9 миллиона.
В отличие от других творений Hermes эта сумка миниатюрного размера. Однако это не помешало создателям украсить ее 11 тысячами бриллиантов.
уникальные сумки в мире
Hermes. Цена $2 миллиона.
Всего три раза создавал эту сумочку дизайнер Пьер Харди. Здесь и многочисленные застежки из белого золота, и более тысячи алмазов, общим весом в 33,94 карата. От идеи до воплощения Пьер Харди шел 2 года.