Необязательно иметь деньги, чтобы быть стильным и самовыражаться. Живым доказательством этих слов является 55-летний Славик, бездомный из Львова. Украинский фотограф Юрко Дячишин посвятил «дизайнерскому» таланту львовского бомжа свой фотопроект.

Славик - модный бомж
1. Славик знаком многим во Львове. Раньше он часто появлялся в центре, бродил по брусчатым улочкам. И каждый раз – в разных вычурных нарядах, которые менял каждый день.
Славик - модный бомж
2. Эти фото – часть проекта «Slavik’s Fashion» львовского фотографа Юрия Дячишина, над которым он работал два года. Всего в проекте более ста снимков Славика. После выставки в Кракове и началась его всемирная популярность.
Славик - модный бомж
3. Вот что рассказывает о своем проекте автор: “Мода Славика” – цикл фотографий, демонстрирующие необычную коллекцию уличной моды от бездомного чудака Славика. Более сотни портретов были сделаны во время случайных встреч на улицах Львова.
Славик - модный бомж
4. Славику 55 лет, он бездомный сумасшедший бродяга, цыган, при этом он ведет особый образ жизни, совершенно неприсущий для бомжа – Славик не таскается с кучей сумок, не копается по помойкам, не общается с другими, бездомными, а цыгане вообще от него отреклись.
Славик - модный бомж
5. Славик почти никогда не одевается в одну и ту же одежду, что для бездомного весьма странно. Кроме ежедневной смены наряда (а иногда и дважды в день), Славик регулярно меняет прически, растительность на лице, и даже бреет под мышками. Славик самый модный бомж Украины ! Как это возможно для бомжа? У него есть тайник, о котором никто не знает, и он хранит тайну своего жилья.
Славик - модный бомж
6. Славик слоняется по улицам, избирательно и весьма ненавязчиво просит милостыню. Регулярно пьет алкоголь, преимущественно пиво, но не является алкоголиком. Славик, наверное, самый модный бомж в мире.
Славик - модный бомж
20. Последний раз Юрий видел его в январе прошлого года. И как раз после исчезновения фотографии Славика разлетелись по миру. Понравилась бы ему эта внезапная слава – неизвестно. Но мужчина не раз признавался своему личному фотографу: «Главное – чтобы никто не нарушал моего внутреннего покоя».
Славик - модный бомж
21. А Юрий Дячишин тем временем опубликовал вторую часть проекта Slavik’s Fashion под названием Slavik Super Star – сюда вошли коллажи снимков с обложек мирового глянца.