Уже несколько недель боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» атакуют курдский город Айн-эль-Араб, также известный как Кобани, в попытке установить контроль над территорией. За последние несколько дней силы международной коалиции нанесли серию авиаударов в окрестностях Кобани, чем, по крайней мере, замедлили продвижение боевиков. Кобани находится на холме рядом с сирийско-турецкой границей, которую в последнее время пересекли тысячи курдов, бежавших из осаждённого города. Некоторые сирийские беженцы, а также турецкие курды собрались у границы, чтобы понаблюдать за боями в Кобани в бинокли и объективы фотокамер. Сейчас в Кобани воюют курдские повстанцы, которые защищают город от наступления боевиков.

Авиаудар по Кобани
Силы международной коалиции наносят авиаудар по боевикам группировки «Исламское государство» в сирийском городе Кобани, 8 октября 2014 года.
Кобани
Спутниковый снимок сирийского города Кобани. Турецкая граница проходит в верхней части изображения.
Турецкий бронеавтомобиль
Турецкий бронеавтомобиль патрулирует дорогу возле турецко-сирийской границы в Мурситпинаре на окраине города Суруч, 8 октября 2014 года.
Авиаудар по Кобани
Дым над городом Кобани недалеко от турецко-сирийской границы, 6 октября 2014 года.
Бои за Кобани
Турецкий курд наблюдает за боями между курдскими ополченцами и боевиками группировки «Исламское государство» в Кобани, Сирия, из города Мупситпинар, 8 октября 2014 года.
Авиаудар по Кобани
Авиаудар по окрестностям Кобани, вид из Мурситпинара, Турция, 8 октября 2014 года.
Люди на крыше
Турецкие курды смотрят в сторону сирийского города Кобани с крыши дома близ пункта пропуска Мурситпинар, 5 октября 2014 года.
Реактивный самолёт
Самолёт сил международной коалиции над сирийским городом Кобани, 7 октября 2014 года.
Авиаудар по городу Кобани
Авиаудар по городу Кобани, 8 октября 2014 года.
Мужчина с биноклем
Курд наблюдает за боями в Кобани из Мурситпинара, 6 октября 2014 года.
Бои за Кобани
В Кобани идут бои, 8 октября 2014 года.
Турецкий танк
Боевик спускается с холма, на котором установлен флаг группировки «Исламское государство», недалеко от сирийского города Кобани, 7 октября 2014 года. На переднем плане находится танк турецкой армии.
Авиаудары по Кобани
Авиаудары по юго-западной части Кобани, 7 октября 2014 года.
Турецкие курды
Турецкие курды собрались у сирийской границы, чтобы посмотреть, как разрываются снаряды в окрестностях Кобани, 4 октября 2014 года.
Турецкие танки
Турецкие танки на позициях на окраине Суруча недалеко от сирийской границы, 6 октября 2014 года.
Турецкие курды
Турецкие курды наблюдают за боями между курдскими ополченцами и боевиками группировки «Исламское государство» в Кобани из Мурситпинара, 8 октября 2014 года.
Авиаудары по Кобани
Столб дыма на холме в Кобани, 3 октября 2014 года.
Вооруженные люди
Вооруженные люди, возможно, боевики группировки «Исламское государство», на улице в Кобани, 8 октября 2014 года.
Флаг группировки «Исламское государство»
Флаг группировки «Исламское государство» на здании в восточной части Кобани, 6 октября 2014 года.
Авиаудар по Кобани
Авиаудар по Кобани, вид из пункта пропуска Мурситпинар, 7 октября 2014 года.
Повреждённая единица бронетехники
Повреждённая единица бронетехники на восточной окраине Кобани, захваченной боевиками группировки «Исламское государство», 7 октября 2014 года.
Боевик группировки «Исламское государство»
Боевик группировки «Исламское государство» дежурит на блокпосту, который раньше контролировался курдами, в деревне Юрн на окраине Кобани, 7 октября 2014 года.
Руины
Повреждённое здание школы, где находилась база курдских повстанцев, перешедшая под контроль боевиков «Исламского государства», в деревне аль-Азиза на окраине Кобани, 7 октября 2014 года.
оевики группировки «Исламское государство»
Боевики группировки «Исламское государство» на окраине Кобани, 7 октября 2014 года.
оевики группировки «Исламское государство»
Боевик группировки «Исламское государство» на окраине Кобани, 7 октября 2014 года.
Боевики группировки«Исламское государство»
Боевики группировки «Исламское государство» установили свой флаг на холме в восточной части Кобани, 6 октября 2014 года.
Самолёт Боинг KC-135 Stratotanker
Самолёт Боинг KC-135 Stratotanker заправляет истребитель-бомбардировщик F-15E «Страйк Игл» сил международной коалиции в небе над северной частью Ирака после нанесения авиаударов по Сирии, 23 сентября 2014 года. Военные самолёты сил коалиции нанесли удар по боевикам группировки «Исламское государство» в окрестностях города Кобани на севере Сирии 27 сентября 2014 года. (AP Photo/U.S. Air Force, Matthew Bruch)
Авиаудар по Кобани
Дым над Кобани, вид из пункта пропуска Мурситпинар, 6 октября 2014 года.
Разрушенный минарет
Минарет мечети в Кобани до и после столкновений между курдскими повстанцами и боевиками группировки «Исламское государство», 8 октября 2014 года. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)
Бомбардировка Кобани
Турецкие курды наблюдают за бомбардировкой сирийского города Кобани с турецкого города Суруч недалеко от границы между двумя государствами, 7 октября 2014 года. (AP Photo/Lefteris Pitarakis)