Еще недавно нудистские пляжи в Европе и США были вне закона, но сегодня законодательство смягчилось, и во многих странах не будет проблем для тех, кто желает загорать без купальных костюмов. Перед вами подборка лучших нудистских пляжей в разных странах мира. (10 фотографий)

нудистские пляжи
Вале Бич на озере Тахо в Неваде. Нудистам отдана часть пляжа, в остальных местах возможно лишь отдыхать топлес.
нудистские пляжи
Пляж Корнилия в Италии – самый популярный итальянский нудистский пляж, расположен в нескольких километрах от официальных пляжей.
нудистские пляжи
Пляж Беллевю в Дании. Несмотря на то, что среднегодовые температуры в Дании невысоки и вода холодная, пляж весьма популярен у местного населения.
нудистские пляжи
Пляж Валалта в Хорватии. Мелкопесочный пляж протянулся на три километра и считается одним из лучших нудистских пляжей в Европе.
нудистские пляжи
Муреа Бич в США (Невада). Его особенность в том, что он принадлежит отелю и входит в состав курортного комплекса. Вход сюда только для взрослых, после чего вы сможете находиться топлес и у бассейна и в отеле.
нудистские пляжи
Пляж Leucate во Франции.
нудистские пляжи
Пляж Врик Бич – один из лучших пляжей в Канаде. Сюда нельзя добраться на автомобиле, придется оставить машину и некоторое время идти пешком.
нудистские пляжи
Кап Даг – еще один французский пляж, расположенный в нескольких часах езды от Парижа. Это место является столицей нудизма, и голых людей здесь можно встретить не только на пляже (где нагота является обязательной), но и в магазинах, кафе, ресторанах.
нудистские пляжи
Пляж Монталиве во Франции появился еще в 50-е гг XX века. Сегодня это один крупнейших европейских нудистских пляжей.
нудистские пляжи
Хауловер Бич во Флориде протянулся на 800 метров. Это одно из любимых мест американских нудистов, где созданы прекрасные условия для отдыха голышом.