Фотографируешься, фотографируешься, а получается, как на страничке паспорта. Как ни пытаешься быть счастливым и привлекательным, усилия пропадают зря. Знакомо, правда? Перед вами несколько простых советов, следуя которым, вы перестанете разочаровываться в своих фото. (9 фотографий)

секреты фотогеничности
Ничего сложного в том, чтобы выглядеть на фото привлекательно, нет. Опытные фотографы знают ряд хитростей, которые помогают представить модель в наиболее выгодном свете. Тебе эти хитрости тоже доступны.
секреты фотогеничности
Не допускай появления двойного подбородка. Если он все же есть, представь, что камера находится чуть выше тебя и приподними голову, тогда этот недостаток будет скрыт.
секреты фотогеничности
Улыбка. Не забывай улыбаться глазами, именно зеркало души отражает неподдельную радость, а не натужно растянутые в гримасе губы.
секреты фотогеничности
Расслабься. Подумай о чем-нибудь приятном, и выражение лица станет совсем другим, расслабленным и неподдельно счастливым.
секреты фотогеничности
Осанка. Даже неидеальная фигура будет смотреться в кадре замечательно, если вовремя вспомнить об осанке: выпрямить спину, расслабить ключицы, выставить грудь вперед.
секреты фотогеничности
Освещение в фотографии играет очень важную роль. Поскольку ты не профессиональный фотограф с соответствующей техникой, ограничимся лишь одной рекомендацией – оптимально, когда источник света расположен чуть выше головы и чуть сбоку.
секреты фотогеничности
Если фотография делается в полный рост, не стоит стоять столбом. Нотка небрежности, красивая осанка, расслабленная поза – и ты в восторге от получившейся фотографии.
секреты фотогеничности
Если самостоятельно постигнуть секреты фотогеничности оказалось затруднительно, всегда можно посетить хорошего фотографа, который поможет вам выглядеть на снимках привлекательно. В дальнейшем вы сможете пользоваться полезными рекомендациями при каждой фотосессии.