Стив Мак-Карри - американский фотожурналист, чья фотография афганской девочки стала самой известной обложкой National Geographic. Помимо нее, портфолио мастера хранит еще многие малоизвестные портреты. И вот некоторые из них. (13 фотографий)
![Неповторимая красота](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/06/nepovtorimaya-krasota.jpg)
Эта фотография была сделана в 1984 году в лагере беженцев на афганско-пакистанской гранце. Имени девочки Стив тогда так и не узнал, лишь после 17 лет поисков всему миру наконец-то стало известно, что “Афганскую Мону Лизу” зовут Шарбат Гула.
![Неповторимая красота](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/06/nepovtorimaya-krasota-1-656x990.jpg)
За свою долгую карьеру Мак-Карри объездил весь мир, фотографируя войны, праздники, уличную жизнь, руины городов и цветущие деревушки, знаменитостей и самых обычных людей.
![Неповторимая красота](http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2014/06/nepovtorimaya-krasota-2.jpg)
Среди огромного количества фотоматериалов Стив особенно выделяет портреты местных жителей, в этом случае женщин. Они такие разные, но так одинаково прекрасны.