Подборка фотографий детёнышей животных, которые родились в зоопарках мира этой весной. (16 фотографий)

Жирафы
Детёныш жирафа девяти дней от роду играет со взрослой особью в Зоопарке Фридрихсфельде в Берлине, Германия, 9 мая. За рождением маленького жирафа могли наблюдать посетители зоопарка. (STEPHANIE PILICK/EPA)
Равнинные тапиры
Самка равнинного тапира играет со своим детёнышем в Цюрихском зоопарке, Швейцария, 21 мая. (ENNIO LEANZA/EPA)
Дельфины
Самка дельфина по имени Панама и её детёныш плавают в океанариуме Miami Seaquarium в Майами, штат Флорида, 22 апреля. (Wilfredo Lee/Associated Press)
Кенгуру
Детёныш кенгуру выглядывает из сумки своей матери в зоопарке в Эрфурте, Германия, 22 апреля. (Jens Meyer/Associated Press)
Йеменский хамелеон
Ветеринар показывает детёныша йеменского хамелеона у себя дома на окраине Загреба, Хорватия, 19 мая. (ANTONIO BAT/EPA)
 Сурикаты
Сурикаты со своими детёнышами в летнем вольере в зоопарке в Эрфурте, Германия, 19 марта. (Jens Meyer/Associated Press)
Птенец попугая
Сотрудник Ассоциации по сохранению находящихся под угрозой исчезновения видов попугаев держит птенца голубого ара весом 26 грамм в Шёнайхе, Германия, 17 апреля. (PATRICK PLEUL/EPA)
Бурые медведи
Бурая медведица Маша и её медвежата выглядывают из пещеры в зоопарке Хагенбек в Гамбурге, Германия, 11 апреля. (MAJA HITIJ/EPA)
Птенцы сапсана
Руководитель группы по исследованию хищных птиц Калифорнийского университета в городе Санта-Круз окольцовывает птенца сапсана на 33-м этаже здания Pacific Gas & Electric в Сан-Франциско, 7 мая. (Jeff Chiu/Associated Press)
Трёхпоясные броненосцы
Самка трёхпоясного броненосца и её новорожденный детёныш в офисе организации Animal Ambassador в Тампе, штат Флорида, США. (Busch Gardens Tampa/Associated Press)
Малые панды
Малая панда обнюхивает своего детёныша в зоопарке и аквариуме National Zoo and Aquarium в Канберре, Австралия. (ALAN PORRITT/EPA)
 Черношейный лебедь
Черношейный лебедь с птенцом в Цюрихском зоопарке, Швейцария, 21 мая. (ENNIO LEANZA/EPA)