Если вы постоянно в разъездах и, можно сказать, живёте в гостиницах, то, вероятно, заметили, что все они схожи между собой. Но есть несколько удивительных отелей, которые являются единственными в своем роде. Эти гостиницы имеют уникальные интерьеры и необычную архитектуру. (9 фотографий)

См. также: Отель Magic Mountain Lodge в Чили, Отель изо льда и снега в Швеции, Самые удивительные хостелы в мире

Необычные гостиницы
Расположенный на знаменитых скалах Фалез (Falez), недалеко от Анталии, единственный в мире вращающийся отель “Мармара” предоставляет своим гостям великолепные панорамные виды. Весь корпус отеля под названием «Вращающийся Лофт», вмещающий 24 номера, делает полное вращение за период, длительность которого варьируется от 2 до 24 часов. Мягкое вращение обеспечивается шестью электромоторами, находящимися в подвале. Вы можете заснуть, любуясь видом на море, а проснувшись увидеть бассейн.
Необычные гостиницы
Отель Semiramis в Афинах, принадлежащий сети дизайн-отелей “Yes!” архитектора-предпринимателя Дакиса Иоанну, вобрал в себя все знаковые элементы, свойственные творческой манере знаменитого лондонского промышленного дизайнера египетского происхождения Карима Рашида. Во всех номерах и помещениях отеля вас ожидают взрывные сочетания сочных оттенков и не менее оригинальные комбинации форм и материалов. Особое внимание уделено важным мелочам, которые и создают максимальное ощущение комфорта. Например, окна с правильно падающим светом, идеально выверенная высота потолка.
Необычные гостиницы
Вы хотите себя почувствовать древним человеком, жить в пещере и с настоящим комфортом? Теперь это стало возможно, так как в горах Нью-Мексико работает необычный отель! Он расположен в 70 фунтах от земли и почти полностью находится в пещерах. Стены этой пещеры, сформировались ещё в те времена, когда динозавры ходили у подножия этой горы. Пещеры Кокопеллинс возле города Фармингтон, штат Нью-Мексико, предоставляют туристам и гостям гостиницы спальные номера, которым уже около 65 лет.
Необычные гостиницы
Уникальный отель Attrap’Rêves (в переводе с французского языка «Ловец снов») расположен на юге Франции. Эта необычная гостиница была спроектирована Пьером-Стефаном Дюма и представляет собой всего несколько номеров, которые выполнены в виде прозрачных капсул-полусфер. Каждая капсулка имеет примерно 3 метра в высоту и 4 метра в диаметре. В незаурядных номерах постелен деревянный пол и предусмотрен удобных вход. Купола капсул-полусфер выполнены из эластичного прозрачного материала, форма которого поддерживается благодаря постоянному нагнетанию вовнутрь свежего воздуха, осуществляемого небольшим бесшумным вентилятором. Днем прозрачный купол служит щитом от ультрафиолетовых лучей, а в ночное время суток позволяет наслаждаться открытым звездным небом. Более того, постояльцы отеля могут воспользоваться предоставленными им картой и телескопом.
Необычные гостиницы
Первым ледяным отелем в мире стал Icehotel в деревне Юккасъярви, примерно в 17 км от Кируна, Швеция; он возводится каждый год в период с декабря по апрель. Весь отель (за исключением кроватей) сделан из снега и ледяных блоков, взятых из реки Турне-Эльв, даже стаканы в баре сделаны изо льда. Ice Hotel самый необычный и самый известный в мире отель из снега и льда площадью 5500 метров. Для его постройки каждый год в Юккасъярви съезжаются сотни скульпторов и дизайнеров по льду со всего света. Средняя температура внутри отеля -5°C. Вследствие этого проживание в ледяном отеле рекомендуют только на одну ночь и сменяют проживанием в тёплом, обогреваемом отеле.
Необычные гостиницы
На краю самой большой в мире соляной пустыни Салар де Уюни, в Боливии, находится один из необычнейших отелей мира – отель Паласио-де-Саль, полностью построенный из соляных блоков. На его создание ушло невероятное количество материала – 10 тыс. тонн соли. Владельцы отеля рассказывают, что почти все их гости пытаются попробовать мебель или стены на вкус, чтобы удостовериться, что они действительно выполнены из соли. Это стало причиной введения правила, запрещающего облизывать стены, дабы уберечь соляные блоки от разрушения. Действительно, сильно материалы страдают во время сезона дождей, после которого их необходимо восстанавливать.
Необычные гостиницы
Уникальная подводная гостиница, Jules’ Undersea Lodge, открылась в 1986 году в парке для любителей дайвинга Key Largo в штате Флорида. Отель расположен недалеко от аэропорта Майами и представляет собой уникальную конструкцию, возведенную чуть ниже уровня океана. Раньше это здание принадлежало научной лаборатории La Chalupa. Чтобы попасть в этот необычный отель, нужно сначала оплатить номер наверху у консьержа, затем получить необходимое снаряжение для ныряния и только потом погрузиться под воду — вход в райское местечко расположен на глубине шести метров. Отель оснащен всеми удобствами и совершенно безопасен. Здесь также возможно взять в аренду акваланг и другое подводное снаряжение. А под руководством опытного инструктора туристы могут пройти курс дайвинга.
Необычные гостиницы
Солнце, море и песок – этим сегодня никого не удивишь. А вот гостиница из песка под солнцем с видом на море – совсем другое дело. Добро пожаловать в Weymouth Beach Sand Castle Hotel, расположенный в графстве Дорсет на юго-западе Англии.Несмотря на необычность постройки, здесь есть все необходимое: односпальные и двуспальные кровати, столы и стулья, диваны и шкафчики. И все это, разумеется, из песка.
Необычные гостиницы
Treehotel – это отель для любителей природы. И не только потому, что он находится в незастроенной лесной местности на севере Швеции, но и потому, что этот отель имеет пять уникальных «древесных комнат», которые находятся в 4-6 метрах над землей. Из комнат открывается отличный вид на реку Луле. Главная цель проекта – как можно меньше навредить природе, поэтому отель построен из экологически чистых материалов.

Источник: billionnews