Пишет ternovskiy: Вчера вместе с Сашей Шумским, для которого Бирюлево родной район, приехал посмотреть, что происходит после погромов, о чем говорят люди, представители власти. Отдельного внимания заслужила пресловутая овощебаза. (18 фотографий)

Бирюлево
Так как овощебазу вчера внезапно закрыли, объявив санитарный день, вокруг скопилось огромное количество фур с товаром, которые тормозили гаишники.
Бирюлево
Бирюлево
Овощебаза эта просто гигантская. Что тут творится, естественно никого не волнует и никак не контролируется (ну кроме сбора властями дани и просьбой поддерживать порядок). Живущим по соседству людям можно только посочувствовать, по разным оценкам на базе живет 4-5 тысяч мигрантов.
Бирюлево
Бирюлево
Охранник первым делом начинает орать, что снимать нельзя, вызывает подмогу по рации. Но с того конца чудику объясняют про свободу фотографии и он успокаивается.
Бирюлево
Вокруг базы много корыт нашего производства, большинство тонированные, с всё теми же владельцами внутри. Так как утром на базе задержали 1200 человек, а только живет там 4-5 тысяч, кто-то сидит в тачках, кого-то устроили в другие места, в кустах около базы видели отсиживающихся небольшими группами.
Бирюлево
Место убийства Егора Щербакова. Его дом один из самых ближайших к овощебазе, она практически сразу за ним.
Бирюлево
Возле дома дежурит полиция, которой в районе ооочень много, постоянно патрулируют улицы. Через сколько они обратно по кабинетам разъедутся? Кстати, раньше патрулировали улицы, по дворам ходили, сейчас не вижу такого вообще, у вас как?
Бирюлево
Пострадавший торговый центр. Вчера люди собирались и у него, обсуждали произошедшее.
Бирюлево
Станция. Тут тоже были погромы. Самое интересное – это то, что говорят собравшиеся жители.
Арбузы, полицейские и водитель “Газели”, заворачивающий бутылку водки в тряпку: “Хорошо тут стало, а то зае…ли чубреки”.
Бирюлево
В разговорах полицейских совсем не жалуют. Но оно и понятно, все проблемы из-за коррупции и безразличия, бездействия властей. Вот что услышал за минут 10:
“Они базу не захотят потерять, сдадут убийцу!”
“Да там арсенал оружия нашли, нас режут всех!”
“Они ходят стаями тут, ведут себя как хозяева!”
“Вас, полицейских, вообще не видно, где вы?!”
“Вы понимаете, мы вот с вами говорим всё это, так мы эти, как они говорят, националисты! Так терпеть уже мочи нет!”
“Отъелись пузатые, стоят тут нам лапшу на уши вешают!”
“Да они сами все, участковые, помогают черным квартиры снимать тут!”
Бирюлево
После посещения Бирюлево хочется посоветовать всем этим умникам из мэрских кабинетов и организаторам шоу на ТВ с обсуждением нацвопроса для начала приехать и поговорить с людьми – узнаете много нового и, может, перестанете нести чушь. А то ведь реально вы на другой планете живете.