В большинстве своем пассажиры во время многочасовых перелетов читают книги, спят либо что-нибудь едят или пьют, а вот американка Нина Хачадурян закрывается в туалете самолета, чтобы сделать свои автопортреты в стиле фламандской живописи 15-го века. Серия таких портретов Нины является частью проекта «Предназначение места» (Seat Assignment), в качестве материалов для которого используется все, что можно найти в самолете во время полета. (8 фотографий)

См. также: Фотопортреты, созданные на основе известных картин Ренессанса, Фотопортреты дочери, сделанные в стиле живописи XVIII века

Автопортреты в туалете самолета
На наш взгляд, Нина может похвастаться не только артистическим талантом, но и прекрасным чувством юмора!
Автопортреты в туалете самолета
Вот как она сама рассказывает о фотосерии: «Однажды во время недолгого перелета в Монако в марте 2010 года я вдруг случайно положила салфетку себе на голову и сфотографировала отражение в зеркале на мобильный телефон. Получившийся образ напомнил мне портреты фламандских мастеров 15-го века».
Автопортреты в туалете самолета
«Затем я сделала еще несколько фотографий, и в результате к концу полета у меня получилась серия снимков в одном стиле, которые я назвала «Туалетные портреты».
Автопортреты в туалете самолета
Для создания свойственного картинам 15-го века глубокого темного фона, Нина использовала плотный черный шарф.
Автопортреты в туалете самолета