35-летний художник из Италии Йоханнеса Стоттер (Johannes Stoetter) в какой-то момент решил заменить холст человеческим телом. Решение, надо сказать, было очень удачным. Он постоянно участвует и побеждает в конкурсах боди-арта, поражая публику своими проектами. Его последние работы были навеяны мотивами природы. (11 фотографий + видео)

См. также: Шедевры боди-арта 2012, Черно-белый фейс-арт, Боди-арт, вписанный в пейзаж

Боди-арт
1. Последним, и одним из самых поразительных творений Йоханнеса стала композиция на тему тропической древесной лягушки, для реализации которой потребовалось… кстати, сколько человек вы здесь видите?
Боди-арт
2. Художник тратит до пяти месяцев на кропотливое планирование и тщательное исполнение каждого из своих творений до тех пор, пока оно не становится совершенным.
Боди-арт
3. Создание нового образа требует до восьми часов непрерывной работы с каждым натурщиком. Чтобы модели не пострадали, художник использует специальные дышащие краски.
Боди-арт
4. «Я провел свой ​​первый эксперимент с боди-артом в 2000 году. Впечатление было настолько сильное, что я захотел немедленно сделать это снова, я хотел попробовать разные цвета, разные модели и мотивы».
Боди-арт
5. Творение мастера живет всего несколько часов, но зато, в отличие от обыкновенных картин, оно может двигаться, дышать, меняться.