2 мая 1963 года «The Beatles» впервые возглавили британский хит-парад с песней «From Me to You», которая удерживалась на вершине целых семь недель. До конца года квартет музыкантов из Ливерпуля ещё трижды поднимался на первую ступеньку.

Сегодня легендарные «Битлы», конечно же, в представлении не нуждаются. Об этой четверке знают все: и фанаты, и любители, и даже те, кто вообще никакой музыкой не интересуется. За 10 лет концертной деятельности «The Beatles» собрали большую армию преданных поклонников, чья любовь к этой группе граничила с безумием. (25 фотографий)

См. также: Редкие фотографии знаменитостей прошлых лет, Редкие фото Beatles, Редкие исторические кадры

Beatles
Репетиция «The Beatles» во время отдыха в Майами-Бич 16 февраля 1964 года. Репетиции не прекращались даже во время перерывов между концертами.
Beatles
Выступление «The Beatles» в клубе Cavern Club, Ливерпуль, в 1961 году. В то время барабанщиком группы был еще Пит Бест. Он играл в группе до 1962 года. Бест не захотел вписываться в общий стиль группы, и в отношениях с другими членами постоянно возникали конфликты. 16 августа 1962 года он ушел и барабанщиком стал Ричард Старки, всем известный как Ринго Старр.
Beatles
Джордж Харрисон в Гамбурге, 1961 год.
Beatles
«The Beatles» выступают 9 февраля 1964 года во время шоу Эдда Салливана. Это телешоу собрало 73 миллиона зрителей. Многие музыкальные эксперты считают, что именно это шоу открыло так называемое «британское вторжение» в музыку.
Beatles
«The Beatles» и Эд Салливан во время репетиции знаменитого телешоу 1964 года.
Beatles
Значки для «битломанов». 1964 год.
Beatles
Когда «The Beatles» были на пике популярности, битломания охватывала не только девочек-подростков, но даже и мальчиков. Эта группа подростков в точности воспроизводит стиль своих кумиров.
Beatles
Июнь 1964 года. «The Beatles» репетируют с барабанщиком Джимми Николом, который ненадолго подменил заболевшего Ринго Старра во время большого гастрольного тура. Ринго вышел из больницы и присоединился к группе уже 11 июня. Две недели бешенной славы в составе «The Beatles» так и не помогли Джимми в развитии собственной музыкальной карьеры.
Beatles
Менеджер «The Beatles» Брайан Эпштейн обедает в своем лондонском доме в 1964 году. Именно его настойчивость и вера в будущий ошеломительный успех помогла «The Beatles» сделать первые серьезные шаги к настоящей популярности. Брайан Эпштейн скончался в возрасте 32 лет в 1967 году от случайной передозировки снотворного.
Beatles
Ринго Старр и Джордж Харрисон танцуют со своими матерями на вечеринке в честь премьерного показа фильма «Вечер трудного дня» («A Hard Day’s Night»), 1964 год.
Beatles
Концерт «The Beatles» на стадионе в Нью-Йорке 15 августа 1965 года.
Beatles
Нью-Йоркские фанатки беснуются и отрываются во время концерта «The Beatles». Концерт собрал 55 тысяч зрителей. Крики и вопли фанатов были такими громкими, что почти полностью заглушали музыку.
Beatles
Полицейские с трудом сдерживают толпу фанатов, собравшуюся у Букингемского дворца, в котором «The Beatles» награждаются королевой Елизаветой II орденами Member of British Empire.
Beatles
Выступление «The Beatles» в Токио, в 1966 году. Японская публика не проявляла бурных приступов битломании, поэтому вся музыка была хорошо слышна и концерт прошел на удивление спокойно.
Beatles
Джон Леннон.
Beatles
Количество проданных пластинок «The Beatles» превышает миллиард, А количество их альбомов, проданных в США, больше, чем у любого другого артиста.
Beatles
«The Beatles» во время международного телемоста в 1967 году, в котором они представляли Великобританию.
Beatles
Пол МакКартни играет на бас-гитаре и что-то напевает, 1967 г.
Beatles
Пол Маккартни беседует во время пресс-конференции с Линдой Истман, которая через два года станет его женой и будет оставаться ею до своей смерти. 1967 г.
Beatles
Пол Маккартни гуляет вместе с Джулианом Ленноном. Греция, 1967 год.
Beatles
Джон Леннон на съемках фильма «Волшебное таинственное путешествие» (Magical Mystery Tour). Группа «The Beatles» снимала этот фильм самостоятельно. Фильм ужасно не понравился ни критикам, ни зрителям. 1967 г.
Beatles
Джон Леннон на съемках фильма «Волшебное таинственное путешествие». Идея снять этот фильм принадлежала Полу Маккартни.
Beatles
Джордж Харрисон и один из персонажей мультфильма «Yellow Submarine». Этот мультфильм был очень популярным и получил несколько престижных наград. 1968 г.
Beatles
«The Beatles» и Йоко Оно во время перерыва на съемках документального фильма. 1969 г.
Beatles
Последнее публичное выступление «The Beatles» на крыше штаб-квартиры Apple Records 30 января 1969 года.