На большей части территории Северного полушария, особенно в Азии и США, установилась холодная снежная погода. Данный фоторепортаж повествует о том, как люди из разных уголков мира проводят эту зиму. (23 фотографии)

Заснеженные деревья
Влюблённые обнимаются в парке среди заснеженных деревьев в Ставрополе, Россия, 24 декабря.
Паром
Пассажиры плывут на пароме по заливу Каско в Портленде, штат Мэн, на рассвете 3 января 2013 года. (AP Photo/Robert F. Bukaty)
Выставка цветов Снежной королевы
Посетители фотографируют замороженные живые цветы на «Выставке цветов Снежной королевы» в Киеве, Украина,8 января 2013 года. (AP Photo/Sergei Chuzavkov)
Скованные льдами суда
Пожарные и солдаты освобождают скованные льдами суда в замёрзшем Бохайском заливе в городе Цзиньчжоу в провинции Ляонин, Китай, 27 декабря 2012 года.
Владимир Зографски
Болгарский прыгун с трамплина Владимир Зографски выступает на 3-м этапе соревнования «Турне четырёх трамплинов» в Инсбруке, Австрия, 4 января 2013 года. (AP Photo/Matthias Schrader)
Андреас Веллингер
Немецкий прыгун с трамплина Андреас Веллингер падает на 4-м этапе соревнования «Турне четырёх трамплинов» в Бишофсхофене, Австрия, 6 января 2013 года. (AP Photo/Matthias Schrader)
Зимняя рыбалка
Тысячи рыболовов сидят возле прорубей на замерзшей реке во время соревнования по ловле форели в Хвачхоне, Южная Корея, 5 января 2013 года. (AP Photo/Ahn Young-joon)
Ледяная скульптура
Мальчик смотрит на ледяного тигра на Фестивале ледяных скульптур в Брюсселе, Бельгия, 4 января 2013 года. (AP Photo/Yves Logghe)
Южнокорейские солдаты
Полуобнаженные южнокорейские солдаты делают упражнения на снегу во время зимних учений в Пхёнчхане, Южная Корея, 9 января 2013 года. (AP Photo/Yonhap. Yoo Hyoung-jai)
Снежные козлы
Снежные козлы бодаются в своём вольере в зоопарке в Вуппертале, Германия, в тумане 4 января 2013 года.
Коляда
Люди празднуют Коляду в деревне Жажелка в 48 километрах к востоку от Минска, 7 января 2013 года. Коляда – это языческий праздник, который был совмещён с празднованием Рождества.
Белоголовый орлан
Белоголовый орлан сидит на ветке над рекой Де-Мойн в центре города Де-Мойн, штат Айова, 8 января 2013 года. (AP Photo/Charlie Neibergall)
Ларга
Ларга плавает в почти замёрзшем озере в парке в городе Яньтай, провинция Шаньдун, Китай, 25 декабря 2012 года.
Авто в снегу
Мальчик оставляет отпечаток ладони на заснеженном окне автомобиля в друзской деревне Мадждаль-Шамс на Голанских высотах, 8 января 2013 года.
Отец с ребёнком
Мужчина и его ребёнок осматривают ледяной замок в Блумингтоне, штат Миннесота, 4 января 2013 года. (AP Photo/Jim Mone)
Вендельштайн
Женщина поднимается к церкви Вендельштайн, которая располагается на высоте 1838 метров на одноимённой горе недалеко от Байришцелля, 8 января 2013 года.
Развлечения на озере
Мальчик катается по замёрзшему озеру Хоухай в центре Пекина, 28 декабря 2012 года.
Енисей
Женщина позирует для фото на берегу реки Енисей недалеко от Красноярска, Россия, 8 января 2013 года.
Прыжок с трамплина
Австриец Мануэль Поппингер выступает на 4-м этапе соревнования «Турне четырёх трамплинов» в Бишофсхофене, Австрия, 5 января 2013 года. (AP Photo/Matthias Schrader)
Моржевание
Участник ежегодного купания в ледяной воде «Polar Bear Plunge» выходит на берег озера Мичиган в Милуоки, штат Висконсин, 1 января.
Салазки
Дети катаются на салазках в парке в Индианаполисе, штат Индиана, 27 декабря 2012 года. (AP Photo/Darron Cummings)
Снежная скульптура
Мужчина шлифует снежную скульптуру перед Шэньянским международным фестивалем льда и снега в провинции Ляонин, Китай, 8 января 2013 года.
Санки
Люди катаются на санках на замёрзшем озере в Пекине, 6 января 2013 года.