Данный вид художества можно назвать эстетикой исторической высказываний, а также графической интерпретацией неуважения к собственной истории. Есть несколько известных обращений политических и общественных лидеров к народу, которые почитаются американскими историками, как вехообразующие. Это и обращение Франклина Рузвельта перед фундаментальными реформами экономики в период великой депрессии, и сакраментальное «У меня есть мечта» Мартина Лютера Кинга. И первые слова высадившегося на Луне Нила Армстронга.

Американцы Билл Сивер и Нэйтан Мур (Bill Seaver and Nathan Moore) сами называют свою серию «Эпической частотой». Они рассказывают, что их проект начался с шутки, что частотная визуализация записи выступления одного из новых президентов была бы интереснее самой речи. (5 фотографий)

1. Франклин Рузвельт
1. «Единственное, чего мы можем бояться, – это страха». Франклин Делано Рузвельт, инаугурационная речь 4 марта 1933 года.
2. Джон Кеннеди
2. Джон Фицджеральд Кеннеди, выступление на инаугурации 20 января 1961 г.: «Не спрашивайте, что страна сделает для меня. Спросите, что я могу сделать для страны».

 

3. Мартин Лютер Кинг
3. Мартин Лютер Кинг, 28 августа 1963 г.: «У меня есть мечта».

 

4. Нил Армстронг
4. Нил Армстронг, 21 июля 1969 г.: «Один маленький шаг для человека и гигантский скачок для человечества».

 

5. Рональд Рейган
5. Знаменитое обращение Рональда Рейгана к Михаилу Горбачеву у Бранденбургских ворот 12 июня 1987 г. по поводу берлинской стены: «Разрушьте эту стену».