Небольшая подборка фотографий животных, сделанных в начале августа. (8 фотографий)

Phyllopteryx taeniolatus
Самец Phyllopteryx taeniolatus, морской рыбы из семейства игловых, плывет рядом со своими мальками в Монтерее, Калифорния, 2 августа. (Randy Wilder / AP)
Дальневосточный леопард
Дальневосточный леопард по имени Костик лежит в своём вольере в зоопарке «Роев Ручей» в Красноярске, Россия, 7 августа. Дальневосточный леопард – один из самых редких видов больших кошек на Земле.
Французский бульдог
Французский бульдог стоит на площади Bruges Grote Market в солнечный день в Брюгге, Бельгия, 5 августа.
Стрекоза
Стрекоза сидит на заборе из колючей проволоки на ранчо недалеко от Розберга, штат Орегон, 5 августа. (Robin Loznak / Zuma Press)
Конкур
Француженка Penelope Leprevost скачет верхом на лошади по кличке Mylord Carthago на соревновании по конкуру на летних Олимпийских играх в Лондоне, 6 августа. (Jim Hollander / EPA)
Макак и тигрёнок
Детёныш макака-резуса играет с тигрёнком в зоопарке в Хэфэе, Китай, 2 августа 2012 года.
Силуэт аиста
Силуэт аиста, который стоит на крыше, виднеется на фоне Луны в Зиверсдорфе, Германия, 4 августа. (Patrick Pleul / Zuma Press)
Птенцы исполинского белонога
Два птенца исполинского белонога, которые вылупились 9 и 11 июля, сидят в Зоопарке Брукфилда в Брукфилде, штат Иллинойс. О птенцах заботятся работники зоопарка, так как родители оставили гнездо через две недели после высиживания яиц. (Jim Schulz / AP)