В последнее время люди во всём мире всё чаще находят причины для того, чтобы выбраться на свежий воздух и порезвиться в грязи: фестивали грязи, гонки по грязи, грязевые ванны, спортивные соревнования, религиозные церемонии и другие мероприятия. (20 фотографий)

Игры в грязи
Туристы веселятся в грязи в день открытия фестиваля грязи «Boryeong Mud Festival» в Порёне, Южная Корея, 14 июля 2012 года.
Человек в грязи
Игрок радуется победе его команды в матче по болотному футболу в Пекине, Китай, 15 июля 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Болотный футбол
Вратарь стоит на воротах во время матча по болотному футболу в Пекине, Китай, 15 июля 2012 года. (AP Photo/Ng Han Guan)
Фестиваль грязи
Туристы играют в грязи на 15-м ежегодном фестивале грязи на пляже Тэчхон в городе Порён, Южная Корея, 15 июля 2012 года. (AP Photo/Ahn Young-joon)
Фестиваль грязи
Женщина играет в грязи на фестивале «Boryeong Mud Festival» на пляже Тэчхон в Порёне, Южная Корея, 15 июля 2012 года. По словам организаторов, фестиваль ежегодно посещают от 2 до 3 миллионов туристов из Южной Кореи и со всего мира.
Цветная грязь
Люди, измазанные цветной грязью, идут по улице во время 15-го ежегодного фестиваля грязи в Порёне, Южная Корея, 15 июля 2012 года. (AP Photo/Ahn Young-joon)
Фестиваль грязи
Турист играет в грязи в день открытия фестиваля грязи «Boryeong Mud Festival», 14 июля 2012 года.
Одноместная двуколка
Участники гонки на солончаке в Дунене едут на одноместных двуколках недалеко от Куксхафена, Германия, 15 июля 2012 года. (AP Photo/dapd/Nigel Treblin)
Мужчина в грязи
Жокей Дирк Ян Хофер после гонки на солончаке в Дунене на севере Германии, 15 июля 2012 года. (AP Photo/dapd/Nigel Treblin)
Игры в грязи
Дети ползут по грязи во время соревнования «Merrell Down & Dirty National Mud and Obstacle Series» недалеко от Денвера, штат Колорадо, 24 июня 2012 года. (Nathan Bilow/AP Images for Merrell)
Игры в грязи
Участник соревнования плывет по грязи во время мероприятия «Tough Mudder» на горе Маунт Сноу в городе Запад Довер, штат Вермонт, 15 июля 2012 года.
Игры в грязи
Участники соревнования ползут по грязи во время спортивного мероприятия «Tough Mudder» на горе Маунт Сноу в городе Запад Довер, штат Вермонт, 15 июля 2012 года.
Игры в грязи
Участники соревнования «Tough Mudder» поднимают женщину во время преодоления одного из препятствий в городе Запад Довер, штат Вермонт, 15 июля 2012 года.
Игры в грязи
Участник соревнования «Tough Mudder», которое проходило на горе Маунт Сноу в штате Вермонт, закрепил у себя на голове фотоаппарат, 15 июля 2012 года.
Игры в грязи
Участник соревнования утешает свою партнёршу по команде во время мероприятия «Tough Mudder» на горе Маунт Сноу в городе Запад Довер, штат Вермонт, 15 июля 2012 года.
Мотоцикл в грязи
Гонщик участвует в соревновании «Red Bull Hare Scramble» во время гонки «Erzberg Rodeo» недалеко от поселка Айзенэрц в австрийской федеральной земле Штирия, 10 июня 2012 года.
Игры в грязи
Пара играет в грязи на фестивале «Boryeong Mud Festival» в Порёне, Южная Корея, 15 июля 2012 года.
Люди в грязи
Команда веселится после участия в соревновании «Merrell Down & Dirty National Mud and Obstacle Series» в окрестностях Денвера, штат Колорадо, 24 июня 2012 года. (Nathan Bilow/AP Images for Merrell)
Носорог лежит в грязи
Носорог лежит в грязи в Зоопарке Алабамы в Монтгомери, штат Алабама, в жаркий день 6 июля 2012 года. (AP Photo/Dave Martin)
Мальчик в грязи
Мальчика умывают после окончания забега на одну милю на соревновании «Merrell Down & Dirty National Mud and Obstacle Series» в окрестностях Денвера, штат Колорадо, 24 июня 2012 года. (Nathan Bilow/AP Images for Merrell)