Фриганы (от слов free и vegan) — люди, которые стремятся к меньшему потреблению и растратам. Они часто ходят пешком, чтобы не тратить зря деньги на проезд, в крайне редких случаях садятся за руль. Фриганов часто путают с бомжами, потому что они тоже ходят по свалкам и заглядывают в урны в поисках продуктов питания и одежды. В отличие от бездомных, фриганы поступают так в знак нежелания быть частью экономической системы купли-продажи. (11 фотографий)

Фриганы
1. Канадские фриганы копаются в мусорных баках.
Фриганы
2. Канадские фриганы ищут еду в мусорных баках.
Фриганы
3. Некоторые фриганы следуют принципам веганства: не едят пищу животного происхождения. Питаются они исключительно пищей, которая из-за перепроизводства оказалась в мусорном контейнере. Тех, кто едят продукты животного происхождения, называют меганами. Меганы действуют лишь из принципа «пропадет, если не будет съедено».
Фриганы
4. Канадские фриганы за работой.
Фриганы
5. Если фриган нашел на свалке непродовольственную вещь, он обменивает ее на блошином рынке; денежные отношения они не признают.
Фриганы
6. Опытные фриганы знают, где можно добыть продукты лучше и свежее продаваемых в магазинах. Если они находят много еды, они обязательно делятся ею с другими: настоящий фриган должен быть щедрым.
Фриганы
7. Канадские фриганы ищут пищу в мусорных баках.
Фриганы
8. Фриган у мусорного бака.
Фриганы
9. Содержимое холодильника канадских фриганов, добытое из мусорных баков.
Фриганы
10. Канадский фриган дегустирует пищу, добытую в мусорных баках.
Фриганы
11. Сендвич из продуктов, которые были найдены в мусорных баках.