Подборка фотографий животных, сделанных в зоопарках и заповедниках мира за последнюю неделю. (18 фотографии)

Карета
Карета едет по Кракову во время сильного снегопада на юге Польши, 15 февраля.
Азиатские львы
Детеныши азиатского льва впервые играют в вольере на свежем воздухе в присутствии своей матери в зоопарке «Blijdorp Zoo» в Роттердаме, Нидерланды, 22 февраля. (Robert Vos / EPA)
Собаки
Собаки играют в снегу на лугу Терезы в официальном месте проведения фестиваля «Октоберфест» в Мюнхене, Германия, 16 февраля. (Sven Hoppe / EPA)
Жираф
Самка жирафа по имени Нора смотрит в объектив в Пражском зоопарке в Праге, Чехия, 17 февраля. (Petr David Josek / AP)
Попугай ара
Мэри-Энн, один из двух попугаев ара, проживающих на курорте «Sandestin Golf and Beach Resort» во Флориде, ест орех, 15 февраля. (Devon Ravine / Northwest Florida Daily via AP)
Одежда для собак
Собака участвует в показе нарядов от Mulberry на Неделе моды в Лондоне, 19 февраля. (Kirsty Wigglesworth / AP)
Лошадь в фургоне
Лошадь выглядывает из полицейского фургона во Франкфурте, Германия, 16 февраля.
Собака с мячом
Собака питчера «Техас Рейнджерс» Таннера Шепперса несет бейсбольный мяч во время неофициальной весенней тренировки в Серпрайзе, штат Аризона. (Charles Riedel / AP)
Самый маленький хамелеон
На снимке, который был обнародован на прошлой неделе, запечатлен хамелеон Brookesia micra, сидящий на спичечной головке, в Мадагаскаре, 16 марта 2007 года. Немецкие и американские биологи объявили его самым маленьким хамелеоном в мире. Длина его туловища от головы до кончика хвоста составляет 29 миллиметров.
Индийский лев
Индийский лев лежит на дороге, преграждая путь деревенским жителям, в национальном парке «Гирский лес» в Индии, 21 февраля. Гирский лес является единственной естественной средой обитания львов в Западной Индии. (Ajit Solanki / AP)
Бабочка
Бабочка сидит на цветке в Ченнаи, Индия, 18 февраля. (Nathan G / EPA)
Королевские пингвины
Смотрительница Кристи Икин кормит королевских пингвинов в день открытия выставки «Penguin Plunge» в Зоопарке Калгари в Калгари, Альберта, Канада, 17 февраля. (Larry Macdougal / The Canadian Press via AP)
Кот за шторой
Кот прячется за шторой в Варшаве, Польша, 16 февраля. 17 февраля в Польше отмечается День кошек. (Bartlomiej Zborowski / EPA)
Львицы
Львицы прижимаются друг к другу в Национальном зоопарке в Вашингтоне, округ Колумбия, в необычайно тёплый для этого времени года день, 15 февраля.
Канадские казарки
Канадские казарки сидят на площадке, предназначенной для гнездования скоп, на столбе недалеко от реки Умпкуа в Розберге, штат Орегон, 15 февраля. (Robin Loznak / for msnbc.com)
Детеныш носорога
Детеныш носорога по имени Мала гуляет в своем вольере в зоопарке в Магдебурге, Германия, 14 февраля. Двухмесячная Мала весит более 60 килограмм. (Jens Wolf / EPA)
Девочка и щенок
Девочка согревает своего щенка по кличке Пинк в Pitulicea, Румыния, 15 февраля. (Vadim Ghirda / AP)
Фермер и корова
Голландский фермер фотографируется со своей лучшей коровой на фоне дрейфующего льда озера Эйсселмер недалеко от Hindeloopen, Нидерланды. (Catrinus van der Veen / EPA)