Дизайнеры одежды выпускают все больше коллекций плюс-сайз. Выбор становится шире: в последние годы одеваться красиво и стильно могут женщины, имеющие любой размер одежды. Но как подобрать блузку плюс-сайз правильно? 

Выбор фасона

Приобрести красивую блузку плюс-сайз можно на сайте https://monamourplus.ru/catalog/rubashki-bluzki/bluzy/. Выбор фасона зависит, прежде всего, от типа фигуры:

  • Широкие плечи, большая грудь и относительно узкие бедра – довольно распространенный тип. Чтобы уравновесить силуэт, можно надеть прямую или слегка приталенную блузку. Лучше отказаться от объемных, пышных рукавов, чтобы не утяжелить верх еще больше;
  • Тип фигуры «песочные часы» украсит приталенная блуза и вырез сердечком или полукругом;
  • Обладательницы широких бедер могут смело выбирать блузы с объемными декоративными элементами в области груди и рукавов: подойдут жабо, оборки, банты, пышные рукава.

Независимо от пропорций фигуры, выбирая блузку плюс-сайз, стоит принять во внимание общие правила:

  • Средняя или короткая длина поможет зрительно вытянуть фигуру, что особенно актуально для невысоких женщин с пышными формами. Слишком длинная блузка напротив, зрительно уменьшит рост;
  • Скрыть лишний объем в области живота поможет свободный или прямой крой;
  • Линии шеи и груди отлично подчеркнет V-образный вырез, но важно, чтобы он не был слишком глубоким. 

Выбор расцветки

Выбирая расцветку для блузки плюс-сайз, стоит обратить внимание на некоторые важные правила. 

Светлые тона освежают образ, кроме того, блузки пастельных тонов отлично вписываются в деловой стиль – светлый верх и темный низ приветствуется дресс-кодом многих организаций. Однако важно помнить, что такие оттенки добавляют объем. Как выйти из ситуации? Выбирая светлую блузку, можно подчеркнуть талию темным ремнем или поясом.

Стоит крайне осторожно подходить к выбору одежды с принтом. Так, слишком крупный узор однозначно добавляет объем всему силуэту. Полнят и горизонтальные полосы. В то время как вертикальные узкие полоски и мелкий узор, напротив, визуально стройнят. Небанальный вариант, который также добавляет стройности – полосы, расположенные по диагонали. 

Выбирая блузку плюс-сайз, стоит стремиться к итоговой цели – созданию гармоничного образа, который подчеркнет достоинства фигуры и не будет выделять ее недостатки, сделает силуэт изящнее и тоньше.