В последние годы Турция, как страна с теплым климатом, имеющая тесные экономические контакты с Евросоюзом, приобрела особую привлекательность. В том числе с целью длительного периодического либо постоянного продвижения.

Чтобы пребывать на постоянной основе, иметь право приобретать недвижимость, инвестировать в бизнес, работать, заниматься коммерческой деятельностью, требуется получить гражданство в Турции либо вид на жительство, необходимое после нахождения на территории государства более двух месяцев.

Поскольку претендовать на гражданство можно только после проживания в стране довольно долгого периода (несколько лет), на стартовом этапе оптимальным выбором представляется оформление ВНЖ.

Чтоб дает вид на жительство

В разных государствах отличающиеся законодательства относительно пребывания на территории иностранцев. В Турции получение ВНЖ дает следующие привилегии и преимущества перед обычными туристами и транзитными проезжающими.

  • Выгодное кредитование в местных банках.
  • Возможность устроить детей на обучение в школах.
  • Оформление медицинской страховки и получение недорогого каченного лечения.
  • Приобретение транспортных средств.

По-турецки документ на ВНЖ именуется «икамет» и помимо прав, налагает на приобретателя ряд обязательств. В том числе обязанность платить налоги с получаемых на территории страны доходов.

Поскольку чаще всего иностранцы обладают слабым знанием местных законов, не лишней будет компетентная помощь в получении ВНЖ в Турции.

Особенности получения ВНЖ в Турции

Существует ряд объективных условий, позволяющих оформить вид на жительство в Турции. Сюда относится воссоединение семьи (для этого необходимо иметь родственников с гражданством), трудоустройство по приглашению работодателя, образовательные программы, лечение в местных медицинских учреждениях, гуманитарные причины.

Существуют иные возможности законно получить ВНЖ в Турции помимо перечисленного списка – это покупка объекта недвижимости и инвестиции в экономику страны.

Оформить ВНЖ без проблем, рисков, максимально быстро и с гарантиями поможет профессиональный адвокат в Турции. Сегодня получить квалифицированную юридическую помощь в соседней стране можно чрез интернет, без нужды лично пересекать границы и тратить денежные средства на поездки.

Чтобы не возникло неожиданных и неприятных препятствий, соискателю вида на жительство в Турции полезно заранее позаботиться о документальном подтверждении платежеспособности, получении местной страховки и оформлении справок об отсутствии некоторых заболеваний.