Автокран – это, наверное, самый востребованный тип спецтехники. Чаще всего для строительных, монтажных и погрузочно-разгрузочных работ применяют автокран грузоподъемностью в 16 тонн. Об особенностях работы такой техники можно узнать из этой статьи.

Автокран на 16 тонн

Автокран на 16 тонн это отличное сочетание высокой грузоподъемности и высокой маневренности. Такая спецтехника проедет и сможет работать даже в условиях плотной городской застройки. Стоимость спецтехники высока и доступна не многим предприятиям. Поэтому аренда автокрана 16 тонн это самый простой вариант для всех, кому необходимы услуги спецтехники.

Преимущества аренды спецтехники

Аренда спецтехники это единственный вариант для тех, у кого нет денег на ее приобретение. Но и те компании, которые имеют возможность купить автокран, не спешат это делать. Для того, что бы спецтехника окупала себя, она должна постоянно работать. Если такие спецмашины нужны не всегда, то проще и выгоднее взять спецтехнику в аренду.

Аренда спецтехники имеет следующие преимущества:

  • Выгода. Заказчик платит лишь за то время, когда спецтехника у него работает. Арендовать автокран можно на любой срок, начиная от одной рабочей смены.
  • Не нужно заботиться о техническом состоянии техники, ее обслуживании и хранении.
  • Заправка техники топливом, маслом и оформление допусков на проведение грузоподъемных работы это забота компании, предоставляющей технику в аренду.

Кроме этого весь персонал, работающий на спецтехнике, которую берут в аренду, имеет высокую квалификацию. Операторы автокранов работают практически каждый день, уровень их профессиональной подготовки настолько высок, что они способны решать технические задачи любой сложности. Держать в штате таких профессионалов могут позволить себе не многие компании, так как им нужно платить высокую зарплату.

Как сэкономить на аренде автокрана

Сэкономить деньги на аренде автокрана можно и нужно! Исходя из того, что заказчик оплачивает только фактическое время работы спецтехники нужно максимально сократить время работ. Естественно, делать это нужно не в ущерб технологии и тем более технике безопасности. Сократить время работы арендованной техники можно, выполнив подготовительные работы, чтобы не было задержки со стороны заказчика. Для этого нужно подвести все необходимые материалы для работ, проинструктировать всех подчиненных и распределить обязанности. Прибывшему оператору на автокране следует внятно поставить производственную задачу решать все возникающие по ходу работы вопросы.

Аренда автокрана это отличная возможность оперативно и за небольшие деньги решить вопрос со строительством, ремонтом или обслуживанием зданий, дорог и коммуникаций.